Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Лидерство в японском малобюджетном сегменте
Показать сообщение отдельно
  #84  
Старый 04.11.2014, 09:49
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,300
Сказал(а) спасибо: 6,046
Поблагодарили 8,384 раз(а) в 2,623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Позвольте я тоже отвечу. Но за себя. После нескольких лет терзаний мыслями о пределе механики, решил купить одну из популярных моделей и не щадить её вовсе. Специально, конечно, не убивать, но и не делать что-то со скидкой на то, что у меня на запястье часы. Да, внешний вид портится и часы теряют свой лоск. Но есть определённая толика умиротворения в том, что часы точно показывают время, несмотря на тяжёлые условия эксплуатации и можно о них вообще не думать и ничего с ними не делать. И хочется всё больше и больше подвергать их испытаниям, в ожидании, что они вот-вот откажут. А они всё служат и служат, как та верная собака, как то старое охотничье ружьё, как тот древний самодельный нож, которые выполняют своё назначение, несмотря ни на что. Этакий часовой фетиш.
А у меня вот так не получилось. Я также купил недорогую популярную модель механических часов с целью не щадить. И всётаки щадил, потому что подсознательно побаивался, что когда от их показаний действительно будет зависеть чтото важное - встреча, вылет самолета и тд - они подведут.. А если не парицца тем что часы на руке могут встать в любой момент... тогда зачем они вообще?
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием