Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Что у нас по точности хода?
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 07.02.2014, 09:51
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Причин для расстройства нет. +5с укладывается в хронометрический ход -4/+6с, причем Номос не сертифицирует свои часы, как хронометр. Понаблюдайте месяц за часами, смазка равномерно распределится, механизм притрётся, я думаю ход улучшится. Учтите, что до полного завода необходимо сделать 25-28 оборотов ЗГ, заводите в одно и то же время, это кстати тоже влияет на точность хода.
Вообще, здесь очень мало написано о свойствах и надежности калибров Номоса, поэтому прошу выкладывать в данной теме любую информацию, касающуюся данных калибров.
По поводу своего Номоса хочу добавить - итак, прошли ровно сутки, как часы дежат цифером вверх, показание в районе -1с. Это говорит о хорошем изохронизме, напомню, что часы 2008 года выпуска, куплены новыми 5 недель назад. То что повезло - это понятно. Но такой изохронизм, как видим присущ не только большим и высоким калибрам, типа ЕТА 7750 и калиб 3135 Ролекс, но и довольно тонкому калибру Зетта от Номоса.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием