Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Полировка пластиковых стекол
Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 04.12.2008, 11:31
Аватар для OddyRash
OddyRash OddyRash вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Липецк
Сообщений: 5,487
Сказал(а) спасибо: 9,318
Поблагодарили 23,190 раз(а) в 5,092 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andy65 Посмотреть сообщение
Мужчины, не надо изобретаь велосипед... Существуют спецсредства для заделки и выведения
трещин как в пластике, так и в стекле, а ткже для полировки. Производители Defender, 3M, Autosol ...
Умгу... В магазинах для ювелиров.
От меня, до ближайшего магазина для ювелиров, 450 км. Многим ещё дальше. Заказать тюбик по интернету, станет в цену новых часов.
Поверьте, Ваши руки растут откуда надо! И голова на месте. Нужно только не ленится всё это применять. А уж как будут радовать результаты!..
По поводу сложных матриц:
Сделать такую, из нескольких слоёв тонкого плекса, дополнить пуансоном сделанным по контратипу из плекса-же, и выдавливается любое, самое заковыристое стекло. Владельцу хватит трёх-четырёх оттисков, чтобы освоиться.
Лобзик Вам в руки и успехов!
Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
...Для человека, у которого часы хобби и который за вышеперечисленный экземпляр заплатил менее 10$...
В любом случае уверен, что другим форумчанам и мне в том числе ,будет интересен процесс изготовки стёкол, о чём я Вас прошу нам рассказать.
То-то и оно, что хобби... За что только не хватается увлечённый человек! Попробуйте. Получится - убеждён! Ещё хвастаться будете, обретённым мастерством.
__________________
На каждую сложную проблему найдётся ответ. Ясный, простой и неверный.
Генри Менкен
Ответить с цитированием