Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Портфели: выбор, эксплуатация, уход
Показать сообщение отдельно
  #968  
Старый 11.05.2017, 13:12
Аватар для Fulvio Lucisano
Fulvio Lucisano Fulvio Lucisano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 950
Сказал(а) спасибо: 1,854
Поблагодарили 2,678 раз(а) в 1,112 сообщениях
Я как-то слабо понимаю смысл многочисленных пропиток, полиролей и масел для кожи портфелей и сумок. Все же не обувь, с грязью соприкосновений можно (почти) избежать и вовсе. Как представляется, объективно требуется (иногда, совсем не часто) лишь увлажнение , чтобы кожа не рассыхалась с нашим центральным отоплением зимой и влагозащита, чтобы не шарахаться от дождя, как от чумы.

По мне, если внешний вид изделия устраивает (а иначе зачем покупать?), то и делать ничего кроме обработки пару раз в год тем же ренаватером и не стоит. Ну, а если хочется экспериментов (порой рискованных) - особой глянцевости поверхности кожи, особой грязезащиты - на газон портфель кидать и гордо восседать на нем и т.д., тогда можно и со всякими силиконовыми полишами побаловаться. Для моей скучной и стандартной эксплуатации это, скорее всего, избыточно. Тем более неестественная глянцевость (когда кажется, что портфель обильно смазан маслом) мне не нравится. Но это кому как)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fulvio Lucisano за это сообщение:
Navigator1970 (11.05.2017)