Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ну что, учтем свои коллекции? ;)
Показать сообщение отдельно
  #82  
Старый 29.12.2016, 16:42
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Меня все друзья и знакомые считают больным, помешанным на часах, хотя у меня их 4 - от Амфибии до Альпиниста по стоимости. Я ранее думал, ТО, надо делать раз в 3 года, а то хана. Думал, надо записывать, учитывать. Но жизнь не позволяет, надо жить, что-то делать, а не этот бред. Я решил, что жить - важнее, чем ковыряться с часами. Недорогие не жаль, если им совсем хана, но в итоге и даже про Альпиниста я стал так думать. Для меня это крайне дорогие часы, а сейчас и Амфибию-то ещё купить не могу. Но решил твёрдо - начнут давать погрешность или станут - вот тогда в ремонт, сколько бы до этого времени не прошло. А если прослужат 5-10 лет и хана им - ну что ж, у меня ещё трое. В конце концов новые можно купить всегда. Мако и Альпинист вот уже почти 5 лет служат исправно. Через 3 года я им ничего не делал. Только деньги бы на ветер выкинул. Поэтому если и покупать дорогие часы и копошиться с их ТО - то это не более 1 часов! Не стоит это всё того, чтобы время жизни на это тратить. ...Буржуйство всё это... Как бы мы не любили часы, в плане вечности они - расходный материал. Как ни крути. При желании любую вещь можно поддерживать 1000 лет. Стоит ли это того? Давайте лапти прапрадедушки теперь зашивать и носить, которые с 19 века.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! RomanL за это сообщение:
SergNNovgorod1976 (27.04.2021), sfwatch (02.06.2017)