Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Электроника 30350, всё про всё
Показать сообщение отдельно
  #462  
Старый 15.03.2017, 18:26
abab abab вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 301 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shai Alyt NEMO Посмотреть сообщение
Мои поздравления! А второй экземпляр - вообще моё самое любимое исполнение 202-й. Самое "олдскульное", что-ли. Вот только эти металлические маски очень редко попадаются в хорошем состоянии, как правило - позеленевшие по углам стекла. Видимо, стекла вклеивались не очень-то герметично...
Спасибо. Я сам немного обалдел от сохранности экземпляра, похоже их аккуратно носили не больше года а потом вынули батарейки и положили в шкаф.
Металическую маску я сам сдуру немного подпортил, когда решил протереть все изопропиловым спиртом, выяснилось что он лак которым она покрыта растворяет, кое как подправил под стеклом заметно только если под углом смотреть и то глаз не режет. Жаль что зеленый дисплей темноват, видно конечно, по сравнению с чёрной "минеральной" (стеклянной) стекломаской можно просто глаза обломать. Конечно светлые ЦИЖ-9 и минеральное стекло в 84 году был огромный шаг вперёд. Тот что на моем "старом" (84 год) экземпляре точно светлее и читабельнее любого современного ЖК дисплея без подсветки, который я встречал.
Этот у меня дома в шкафу валялся, откуда он там взялся история данных не сохранила.

Кстати по поводу кварца, можно что нибудь более достойное чем типовой DT38-T туда заколхозить чтоб типа поточнее покруче был?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! abab за это сообщение:
Shai Alyt NEMO (16.03.2017)