Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Самые популярные часы на нашем форуме - итоги сезона 2010
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.01.2011, 23:08
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,045 раз(а) в 7,112 сообщениях
Самые популярные часы на нашем форуме - итоги сезона 2010

Ровно год назад я сделал свою первую попытку в наиболее наглядном виде представить количественные показатели тех часовых марок, которыми владеют наши форумчане. Вот тот опрос.

При всех недостатках того опроса (главный - нельзя несколько раз проголосовать за одну и ту же марку, а ведь у человека может быть несколько часов одного производителя; отсутствие ряд марок) в нем все же приняли участие 395 человек - думаю, абсолютный рекорд форума. Тройка тогдашних призеров: Омега - Тиссо - Брайтлинг.

Думаю, за год у нас появилось много как новых участников, так и новых часов. Потому пришла пора нового опроса. К тому же меня к нему подталкивает одна небесспорная проблема, поднятая мной в немецкой ветке. Но это в меньшей степени.

Главное усовершенствование нынешнего опроса - будет включено максимально возможное число марок, в том числе и японские, а также забытые мной в том опросе. Но так как количество все равно огранично лишь 50 вариантами ответа, то некотрые марки все же в Опрос не попадут. Но как показал предыдущий опрос, и созданный тогда же в дополнение к нпму по редким маркам - владельцев невключенных марок совсем уж немного. Да, и прошу прощения у поклонников отечественных часов. Их в Опросе не оказалось. Но таковы реалии современных российских часов - все-таки их редко покупают.

По поводу недостатка - отсутсвия возможности проголосвать 2-3 раза за одну маркусразу приведу такое оправдание, которое уже тм размещал: "допустим, человек является фанатом какой-то дововьно редкой марки (того же Огюста к примеру, ну или менее редкой, но у нас-то не особо популярной - Радо) и у него этих часов аж 10 штук. Тогда бы тоже рейтинг был не очень репрезентативным, не отражая среднестатистические предпочтения форума". И еще - это опрос скорее часовых марок, представленных на форуме, а не конкретного количества часов каждого форумчанина. Потому такой вид опроса мне кажется оправданным.

Но за разные марки у каждого участника есть возможность отдать голоса.

Итак, начинаем!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
johnlondon (16.01.2011)