Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Casio G-Shock DW-5600
Показать сообщение отдельно
  #148  
Старый 05.07.2012, 16:44
spnchik spnchik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Заинтересовала эта серия, а конкретно, часы DW-5600BB (черные, с предыдущей страницы) за дизайн Часы хочется небольшие и лёгкие (не снимаю почти никогда, сплю в часах). Сейчас у меня Casio HDD-600, могу выделить у них следующие плюсы: легкие (30 гр.), хорошо читаемый дисплей, удобные кнопки, батарейка на 10 лет. Ношу их уже седьмой год, погружался до 3 метров, снимал только в очень пыльный ремонт, и то не всегда Если честно, даже непонятно, чем G-Shock будет сильно уж лучше, если и так всё вроде бы неплохо. Только корпус уже почти в 2 раза тяжелее (54 грамма) и корпус массивнее. Ещё в 5600 таймер имеется, а так в целом грустно, что на фоне бурно развивающейся электроники за довольно неплохие деньги (200 баксов) приходится покупать часы из 90-х В плане точности никаких подвижек не наблюдается, часы только при большом везении не будут ощутимо убегать. Стрелочных часов много красивых, а вот цифровых почему-то единицы. Но без функционала не могу, а у стрелок его не наблюдается. Есть какие-то альтернативы 5600? Чтобы были небольшие, влагозащищенные? Или зря придираюсь и вес жи-шоков не напрягает?
Ответить с цитированием