Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить
Показать сообщение отдельно
  #5407  
Старый 23.12.2016, 22:05
recovery recovery вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Реутов
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 142 раз(а) в 81 сообщениях
Часто на форуме в разделе советов по выбору часов натыкаюсь на высказывания по типу "механика как единственные повседневные часы это глупо, берите кварц ".

Можно чуть поподробней? мне наоборот казалось если ты берешь механику с автоподзаводом на каждый день весьма удобно и практично.
Я понимаю что кварц более "неубиваем", неприхотлив, надежен...на стороне механики эстетическое удовольствие, но так ли это страшно иметь механику (условную ета 2824-2), если ты не бьешься левой рукой об каждый косяк, не стреляешь в них с ружья и не имеешь привычки подносить магниты к часам ?
Я понимаю что механика требует обслуживание и бережного отношения, но это разве проблема съездить раз в 3-4 года в сервис (ну это если какого то чп до этого не случилось) и как можно относиться к любимым и единственным часам небережно ?
В общем я хотел бы услышать мнения опытных юзеров, хотелось бы понять что страшного и глупого в механике на каждый день.
Ответить с цитированием