Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Очередной Пилот. Laco 45. Type B
Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 15.01.2012, 18:37
Аватар для Bus
Bus Bus на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EKLMN Посмотреть сообщение
для Bus

ТУТ можно ещё почитать на русском историю компании и в конце упоминается о банкротстве.
Пасибо канечно Но вот именно эта статья для меня источником как раз и не являецо.... Я так понимаю - авторство этого блогера??? Особенно порадовало его "Вместо цифры 60 (12) был треугольник, который использовался для ориентации положения циферблата во время ночного полета. Кроме того, он мог также использоваться в качестве солнечного компаса, чтобы найти истинный север Земли в сочетании с секстантом, компасом и данных карт."

Т.е. сориентировать с цыфирью 60 (12) - ну никак ночью не получилось бы??? И я представляю, с какой точностью с помощью этого "солнечного компаса" определялся "истинный север" (кстати - по часам именно юг определяецо еси чО ) для целей авиации - попасть в заданную точку и вернуцо обратно ... А может треугольник - именно для ориентации и определения истинного севера по солнцу ночью??? Тогда все сходицо - именно север определицо
__________________
IMHO
Ответить с цитированием