Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Дети кукурузы
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.08.2011, 07:51
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Дети кукурузы

Сегодня в молле случайно наткнулись на совершенно чудесные часы. Потом оказалось, что их отрекламировала Опра, и основные запасы уже смели, так что мы попали к шапочному разбору. Опра - эта такая местная предводительница леммингов, совершенно жуткая тётка, если она чего скажет - всё, спорить бесполезно, вся страна бежит и покупает. Знал бы про Оприну рекомендацию, я бы близко к этим часам не подошёл.

Тем не менее, часы совершенно чудесные. Идея огорошивает. Некоторое время пытаешься понять, что же не так, и не понимаешь. Вроде бы всё правильно, но что-то по-прежнему свербит. А идея вот какая. На коробочках с часами, выстваленными прямо в проходе, глаз цепляет надпись Biodegradable Watch. Не знаю, как перевести, я их про себя называю Деграданты. Акцент сделан на том, что при изготовлении использованы распадающиеся со временем материалы: циферблат из бамбука, ремешок из органического хлопка, корпус из кукурузной резины. Лично я впервые узнал про то, что из кукурузы делают резину. Про механизм ничего не написано, кроме того, что он японский и работает на батарейке, не содержащей ртути. Ну, это уже обычный трюк: с тем же успехом можно было написать, что она не содержит полония.

Но каковы! Мозг долго буксовал: а зачем они распадаются? а, ну да... это когда сломаются, то чтобы не загрязняли среду.... но вроде, когда продают, упирают на долговечность, а тут про распад... а, ну да... всё ломается, вот они тогда вреда как бы меньше принесут... нет, всё-таки... а с другой стороны...

Ещё не оставляет мысль, что они начинают распадаться сразу после покупки. Ты их носишь, а они потихоньку того... При этом то же самое можно сказать про любые часы, ни одни ведь новее не становятся, но, кажется, впервые эту идею вытащили на поверхность.
Стоили они всего ничего, каких-то тридцать долларов, и мы, конечно, купили. В коробке ещё был кусочек газона, вернее, его эмбрион. Можно полить и вырастет травка. В общем, шиза полная.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! av_ic за это сообщение:
dmitry_b (09.08.2011), GreenV (17.12.2011), tapoka (09.08.2011), VolkNwn (08.06.2013), Yuyu (09.08.2011), Тарас Кучеренко (09.08.2011)