Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выбор из трех Tag Heuer, выскажите мнение
Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 18.08.2010, 14:31
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
На базе 2824,так же как и на базе 2892 делают всё,что угодно(включая хронографы) поскольку именно эти два калибра являются "рабочими лошадками" для ЕТА.
А база (в Линке) всё-таки 2824 (уточнил),по поводу 8RS уточнят позже.
В ЕТА 2834-2 база - тот же ЕТА 2824-2 - так что тут спор непринципиален. Первый - улучшение второго усложнением в виде дня недели.

Ну то что хронографы на базе и одного и второго делают - это спора не вызывает. У одних Dubois Depraz и Soprod - таких механизмов больше десятка.
А вот "Big date" на 12 часах, делался ими только на базе ЕТА 2892-А2 - это DD14000/14500 у Dubois Depraz и TT 650/651, 9090 у Soprod - не знаю с чем это связано - думаю, что с таким усложнением ЕТА 2824-2 только в карманные часы впихнуть можно - а никак не в наручные - ЕТА 2892 появился раньше - поэтому к чему изобретать велосипед.
Сейчас с распространением калибра А10 - "Big date" на 12 часах делают еще и на его базе.
Скажу прямо - я не встречал часов с большой датой на 12 часах на базе ЕТА 2824 - в Лонжинах с большой датой стоит калибр L601 - тоже на базе 2892-А2, есть Лонжины на базе L607 с большой датой - там база ЕТА 2897, но дата там на 3 часах.
Самым похожим по исполнению на калибр 8RS - является Улиссовский калибр - UN22 - http://www.ulysse-nardin.ch/en/swiss...nts/UN-22.html, сделанный на базе того же ЕТА 2892-А2.
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Мануфактурой (для ТАГ,да и для других производителей,кроме самой ЕТА)эти калибры,ни в коем случае являться не будут,поскольку мануфактурными являются калибры разработанные и произведённые на фабрике именно этой фирмы.Использование же дополнительных модулей,даже произведённых и разработанных на ТАГ (хотя обычно,этим занимаются привлечённые со стороны компании,имеющие богатый опыт "постройки" дополнительных модулей,тот же Дюбэ Депра) ни делают произведённые калибры мануфактурными.
Вот и я говорю о том же - легче создать свой калибр - чем так переделать базовый ЕТА 2824 - что это будет уже фактически новый механизм с отвратительной надежностью и сомнительным рыночным будущим - и уж тем более он вряд ли получил бы сертификат COSC. А у ТАГа официально мануфактурные - калибр V и калибр S.
Вот тут еще интересная информация - http://forum.lum-tec.eu/viewtopic.ph...fbd1e86a86d2e2
Там пишут - что ТАГ использует аналогичные механизмы Dubois Depraz в своих моделях.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: p_file37_78_5858.jpg
Просмотров: 123
Размер:	88.1 Кб
ID:	61990   Нажмите на изображение для увеличения
Название: TM7GMTDD3copy-1.jpg
Просмотров: 122
Размер:	82.1 Кб
ID:	62005  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bloodhund за это сообщение:
tapoka (18.08.2010)