Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Какие ошибки можно совершить при выборе/покупке часов?
Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 06.02.2012, 08:12
Аватар для Вадим Лайтман
Вадим Лайтман Вадим Лайтман вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: nowhere
Сообщений: 1,548
Сказал(а) спасибо: 21,964
Поблагодарили 4,720 раз(а) в 1,298 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fenrir Посмотреть сообщение
Для себя решил, что нужно брать именно те часы, которые понравились и в которые влюбился. И не нужно пробывать заменить их более дешёвыми в надежде заглушить любовь к той более дорогой модели. Всё равно будешь не спать и думать про неё, и в результате пойдёшь и купишь.
Цитата:
Сообщение от avers13 Посмотреть сообщение
У меня большинство часов куплены через интернет. Что-то осталось в коллекции, многие проданы. Тут главное покупать по таким ценам чтобы потом иметь возможность избавиться без потерь или с минимальными потерями.
Вот эти две цитаты в самую что ни есть самую точку
Попробую пояснить на собственном примере Купил я летом прошлого года Ориент М-форс который у меня в подписи Выбирал долго между механикой и кварцем т.к. душа тянулась к механике а мозг возлагал к кварцу
В общем после долгого пытания уважаемых камрадов и отброса собственных сомнений выбор пал на данный Ориент. Понравился он своими ТТХ и оригинальным внешним видом

Походил я сними три месяца потом решил продать Почему? Часы всем хороши Но я наверно слишком консервативен и часы на душу за три месяца носки так и не легли. И я решил их продать до сих пор не жалею

В итоге после долго и нудного поиска на ДР был заказан обычный простой лкассический G-Shock DW-5600 Как только был вынут из коробки, так и перекочевал на руку и до сих пор слезать не хочет

И главное после DW-5600 я понял что электронных часов кроме них мне больше не нужно в них есть все что мне надо И теперь хочется механические часы. Классического вида но с хорошей водозащитой в 20 ATM, сапфировым стеклом. А из приблуд показатель числа и антимагнитную защиту

Посмотрел на фоссил который Vintage Bronze про который создавал тему, и понял что покупать не хочу тока из за кварцевого механизма

Извиняюсь за многа букв и буду рад если кому то мой пример послужит примером
__________________
Суеверия приносят несчастье (с) Раймонд Смуллиан
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Вадим Лайтман за это сообщение:
BubblegumGalaxy (04.03.2014), chatterbox (02.03.2012), fghj789 (02.01.2018), Police Cop (08.06.2018), Vipertkm (15.10.2015), Yeti73 (21.09.2013)