Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Нужна помощь по автоподзаводу!
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 07.02.2006, 17:46
Александер Александер вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 448 раз(а) в 97 сообщениях
"Некорректная смазка коаксиального колеса"
Дело было давно, коаксиалы еще только поступили в продажу. Оказалось, что спуск был неверно смазан - часы останавливались прямо на витрине. Через дилерскую сеть все продавцы были поставлены в известность. Нужно было завести часы и посмотреть как они ходят, те, что останавливались - вертали взад, на пересмазку.
Но это дело уже давно минувших дней...
К тому же в вашем случае часы исправно ходили... да и вы сами заметили некорректную работу автоподзавода. Поэтому дело, думаю все же в автоподзаводе - он посто напросто был не эффективен, не заводил часы. Если бы дело было в смазке, то при проведении вами тестирования на длительность хода - часы бы остановились не проходив и суток... а они оттарабанили 50 часов.
Если ротор телепался как "г..но в проруби", то, думаю, не было зацепления в колесной системе автоподзавода. Вероятнее всего открутился 1 из 3 винтов, фиксирующий ситему "ротор - реверсивное устройство" к платине. Дело в том, что я неоднократно сталкивался с слишком слабым закручиванием винтов у Омеги, в результате чего, от вибрации анерного спуска они откручиваются.
Хотя могло быть неисправно и одно из колес системы завода.
... хотя, думаю, скорее первое... хреново закрученные винты!
Ответить с цитированием