Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Разное
Тема: Разное
Показать сообщение отдельно
  #98  
Старый 23.01.2012, 22:10
Аватар для Slepoy
Slepoy Slepoy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: РФ Крайний север
Сообщений: 2,074
Сказал(а) спасибо: 2,996
Поблагодарили 3,659 раз(а) в 1,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
как ремонтируются подобные головки. Фрезерной приставки у меня нет, но есть токарный станок. Как я понимаю, без фрезы не обойтись. Уважаемый Slepoy, подскажите Вы переделывали подобные головки под классику, часы работали? Переделывал на классику, но по-видимому ошибся с длинной, ключ фиксируется, но переводятся только стрелки. И еще подскажите, пожалуйста, в токарнике АТМ-3 как правильно ловить центр, у меня резцом не получается.
Много полезных советов у ув.Душана и Grafa.
Тема не на одну книгу, но в кратце:
Зачем, усложняете(фрезы,приставки)? Нужно иметь основной ассортимент валов, головок,футеров(втулка), удлиннителей и работа будет в радость, а изготавливать, только эксклюзив, который не найти. Для серьёзных часов потребуются ещё приспособы для работы с футерами(выпрессовки-запрессовки, откручивания-закручивания). Перед сборкой, всё нужно промерить и прикинуть, чтобы не получилось,как в вашем случае.
На данной модели, ни чего не переделывалось(фото), выдавил футор и по размеру установил новый комплект(головка-футер),правда перерезал резьбу,т.к. вал 1,головка 0.9.
Центр нахожу резцом на весу, так привык(фото).
А что за станок АТМ-3? Покажите?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5693.jpg
Просмотров: 551
Размер:	300.3 Кб
ID:	207225   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5617.jpg
Просмотров: 567
Размер:	313.7 Кб
ID:	207227  
Этот пользователь сказал Спасибо! Slepoy за это сообщение:
Stanislav (24.01.2012)