Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часовое Гран-При Женевы GPHG 2021
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 16.09.2021, 00:30
Аватар для serg70
serg70 serg70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Msk
Сообщений: 1,751
Сказал(а) спасибо: 2,051
Поблагодарили 5,986 раз(а) в 1,174 сообщениях
Цитата:
Выводить подобные хоммажные изделия на участие в GPHG -- смачный плевок в сторону реальных, и зачастую, обезличенных дизайнеров фабрик. Реальный вызов.
Это по поводу реального вызова...

Не разделяю этого мнения, хотя и оно тоже присутствует в сети. Это не "спил" 1463 или 130 и т.п., а авторская вариация на тему хронов 40-х - 50-х. Как и 99% ныне существующих часов являются в той или иной степени вариациями ранее придуманного )))
Своим классическим видом (и уж поверьте, весьма хорошим финишем и экстерьером) при низкой цене они фактически создают новый нижний сегмент рынка аналоговых устройств. Это само по себе заслуживает внимания.
По мне, у того же Патека в линейках отсутствуют классические хроны такого дизайна, как был раньше. И даже если бы были, не уверен, что хватило бы денег )) Так что мне зашли. Не говоря о том, что ситуативно у этих недорогих часов есть своя модель использования, в отличие от других часов в коллекции (некая скромная таки собралась).
Так что в целом этот "пуристский" троллинг не сильно трогает ))

Кста, по поводу Доксы... Вы ее видели вживую? Я видел черную версию. Визуально - пластмасса пластмассой, не вызывающая эмоций от слова вообще. Это при том, что к марке в целом я отношусь оч хорошо. И даже рассматривал как возможную покупку. Так что сколько людей, столько и мнений
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! serg70 за это сообщение: