Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Обсуждение качества изготовления часов Steinhart
Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 12.05.2017, 12:21
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от laco1980 Посмотреть сообщение
подобный подход выводит меня из себя.

Получается если „счастливому покупателю“ указали на неидельность его экземпляра он вправе ответить „это блики света, часы классяк, все зашибись. Часы вы не видите, а я тут ими владею и короче ваще не жужжи“.

Тут я говорю о том что НЕ ДОВОЛЕН часами и вы меня опять пытаетесь переубедить в обратном? Возможно вам известна история этих часов? Возможно вам известно когда начали появляться затертости и когда эти часы „пошли по рукам“ и убили их в хлам сколами? Зачем тогда мне рассказывать это все??? Если вы не видите разницу между сколами и равномерной затертостью от одежды - не вижу смысла продолжать разговор

Обводить кружочками мне ничего не надо. На это у меня один ответ „игра света“

Головка защищена? БРЕД полный. Она возможно защищена от удара, но как раз от затертости НЕТ! Не надо тут выдумывать сказки, чтоб оправдать это убожество и наверно успокоить себя.

Я знаю одно я могу отличить хорошие часы от шлака. Благо на рынке есть достаточно достойных марок и благо есть средства купить эти часы. Я ничего не имею против тех людей которые носят ярый фейк на руке. так же не буду учить владельцев штейнхарт. Но обе эти категирии для меня одной часовой ступеньки. Носители фейка же тоже не понимают что они делают не правильно. так?
Не совсем понимаю причем тут фейк и вообще эмоции.
А о вашей предвзятости дополнительно свидетельствует другой ваш прокол, когда вы "рассмотрели" следы странной поперечной обработки на чужом фото Пилотов.

Вы пожаловались на то, что ПВД покрытие не стойкое. На это вам аргментированно указали, что на ваших часах явные ПОВРЕЖДЕНИЯ, а не "игра света".
Поверьте, я вполне серьезно занимаюсь фотографией, хоть и не макро - и такие нюансы рассмотреть могу.
Поэтому и возникло вполне понятное сомнение в аккуратном обращении с этими часами.

Вы поймите, у меня есть чисто стальная Цертина 2005 года покупки. За 10 лет постоянной носки "всегда и везде" я ее зацарапал в зюзю Потом как и плавал, и падал, и бегал, и охотился, и по морде получал и давал - все в ней.

Но у меня не хватает наглости обвинить производителя в некачественной продукции. Я это сделал - сам.
При этом это были чисто стальные часы, а у вас - всегда хрупкий ПВД.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
а кто-то закупается в сараях, где на 30 североамериканских долларов отсыпают: часовой корпус с сапфиром, стрелки, циферблат и браслет. Отсюда и имеем соответсвующее цене качество.
Вы явно передергиваете. У меня есть сходный дайвер от Парниса. И вот он как раз куплен и собран в этих самых сараях.
Разница присутствует.

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Terrakot,

1. своими отсылами к другим маркам, Вы пытаетесь перевести обсуждение на другие рельсы. прекращайте эти попытки. здесь не соревнования стрелочников.

2. здравомыслящий не станет сомневаться в каком именно месте земного шара производится ряд комплектующих часов Штейнхарт.
Вот именно поэтому вас серьезно и не воспринимают.

1. Вы видимо уверовали, что если доля Штайна поуменьшится, то спрос пойдет в сторону других всем известных часов.
Поэтому и уперлись ТОЛЬКО в Штайн. Если были бы таким борцом за правду - искали бы проблемы в других часах. Почему же там косяки не ищете?

Могу вас расстроить - "те другие" часы почти безнадежны для рынка и Штайн тут ни при чем

2. А ведь это вообще не аргмент, кстати. Лично я тоже так думаю (и не вижу в этом беды). Но для утверждения неплохо бы какого-то обоснования или даже доказательств Пока их не было.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
Andy500 (12.05.2017), Beck50 (12.05.2017)