Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Антимагнитность, противоударность, водоупорство, размеры..
Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 09.10.2017, 09:19
CONE CONE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 388 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sine Посмотреть сообщение
при ремонте-настройке приходится лазить руками в непосредственной близости от отклоняющих катушек.
Понятно, но ради этого искать часы с повышенной защитой, на мой взгляд, дело неблагодарное. Насколько я знаю ремонтировать подобную аппаратуру настоятельно не рекомендуется при наличии на руках металлических браслетов и даже колец, тоже понятно почему.

Вот кстати как проводится испытание часов на повышенные нагрузки согласно стандарту. Внизу приписано, что подобные испытания стоят денег (и соответственно ведут к удорожанию продукции), так что не каждый производитель на это идет. Что, по сути, исключает подобное для декоративных часов.



Цитата:
Сообщение от sine Посмотреть сообщение
Внешне мне понравились. Калибр 4R37. Головка не на резьбе. Видимо, это - те же сейко 5. Только без показа дня недели.
Недалеко от SEIKO-5. Есть положительные пользовательские улучшения, но суть та же. Никакой дополнительной защиты не просматиривается. Сзади стекло, что уже предполагает отсутствие защиты от магнитных полей. Я не люблю подобные часы, поэтому буду плохим советчиком. Перегружены пестрыми метками, бессмысленный безель и не менее бессмысленный компас. Но если нравятся, то меня можно смело проигнорировать.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! CONE за это сообщение:
cosciente (09.10.2017), sine (09.10.2017)