Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Антимагнитность, противоударность, водоупорство, размеры..
Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 07.10.2017, 15:41
sine sine вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Широта крымская, долгота колымская
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 153 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CONE Посмотреть сообщение
Механизм не имеет отношения к водозащите. Если действительно по жизни требуется водозащита, то надо покупать соответственно выполненные часы, а не декоративные Seiko-5 с закосом под дайверские. Если по жизни требуется антимагнитность (хотя я не представляю где обычный человек сознательно попадает под сильные магнитные поля), то надо брать часы, которые сертифицированы для устойчивости к магнитным полям. Искать вымышленные свойства у Seiko-5, считая себя выше офисного планктона, на мой взгляд не совсем правильно.
Странный вы человек. Я специально здесь спросил про сейко 5. Мне они понравились внешне, а вы уже подозреваете меня в превосходстве над офисным планктоном. Развенчали миф о сейко 5 - и ладно. Буду другие модели смотреть.
Мне по жизни водозащита нужна не в метрах, а в действии. Я на глубину не ныряю. Но с вышки сигануть в воду люблю. Да и просто в море и бассейне плаваю частенько.
Антимагнитность ныне не так актуальна, как двадцать лет назад, но было бы неплохо её иметь в часах. Я изредка починяю электротехнику-электронику. Там иногда встречаются сильные магнитные поля. Я уже лет пять с такими дела не имел, но шанс есть.

Что скажете о Seiko superior SSA57J1 ? Судя по всему, это - те же сейко 5. Но так будет с любой сейкой. Только дайверы от воды защищены с гарантией. Остальные - как повезёт.

Ах, да, чуть на забыл. Есть ещё такая мелочь - внешность. Некоторые часы просто не "цепляют". Если с ТТХ ещё можно примириться, то с собственным вкусом не поспоришь.
__________________
casio g-shock g-7000d - обалденные часы. сломал.
casio g-shock g-1200bd - почти лучшие часы, тоже сломал.
Командирские 020712 - крепкие, но необязательные.