Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Покрытия. Диашилд vs Дюратек
Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 21.04.2011, 22:22
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Теперь к Вашим цитатам....

Цитата:
Сообщение от subgear Посмотреть сообщение
....как я понял получена с помощью дробеструйной обработки(bead-blasted)......
Тобишь такая высокая ПОВЕРХНОСТНАЯ твердость получена с помощью эффекта наклепа, являющемуся прямым следствием дробеструйной обработки......
Понимаете.... Вы, очевидно, очень большой специалист (кроме шуток) в области металловедения, кем мы, собственно, не являемся... Поэтому объясните мне вот что.... Опять же кроме шуток....

Насколько я знаю.... Дробеструйная обработка - это метод, направленный исключительно на очистку поверхностей всех видов металлопроката и металлоконструкций (изделий) от окислов (ржавчины), старых покрытий и красок, окалины, остатков внутренней и внешней изоляции и пр. (с) Поверхность металла в ходе такой очистки становится более прочной из-за приобретенного наклепа. Поскольку в качестве абразива при такой очистки используются гранулы чугуна....

Вопрос вот в чем.... Вернее два.... НО вытекающие друг из друга....

1. Для чего производителям использовать в качестве повышения твердости ИСХОДНОЙ, ТОЛЬКО ЧТО ПРОИЗВЕДЕННОЙ стали - процесс "дробеструйной обработки", который, повторю, по своей природе является методом очистки стали....

2. Не проще ли производителям использовать способы закалки стали и ее покрытия....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vovajan за это сообщение:
subgear (21.04.2011)