Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Мечты о будущем ($15k +/- $5k)
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 05.03.2010, 08:41
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Псевдобобёр Посмотреть сообщение
В изначально озвученный бюджет Zeitwerk однозначно не влазит, я думаю, что это категория "часы за $50"
В $15 +\-$5 влазят цены неофициалов на Саксонию и Рихард Ланге. Даже на Ланге 1 придется уже добавлять, не говоря уж о хронах и прочих веселых вещах.
Сам сижу и думаю между вечником Мозера (на который тоже добавлять за двадцатку) и тремя стрелками Richard Lange (на который добавлять не надо)
По цене предполагал, что они гораздо дороже, чем 20, но даже не пробивал по инету сколько именно, хотелось именно познакомиться с этими часами. Поймать ощущение от них без задней мысли "потяну - не потяну".


Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
сорри, но я не понимаю зачем с таким бюджетом смотреть на Ланге, Патек, Вашерон и Адемар. Вы купите только базовые модели. Показывающие силу бренда, но представляющие собой никакого "джаза", накакого "кайфа" и никакой "нечистой классики". смотрите жлк, зенит, улисс, гласхютте и марки этого уровня. то, что Вам надо - там. по клуазонам улисса - новые стоят от 100 тысяч долларов. в интернете можно найти стоки старых (парусники и форты) около 20-тки, но надо проверять реальные ли это предложения и диаметр там очень маленький - как у оригинального сан-марко....
Евгений, все очень просто, изначальный вариант чисто костюмного трехстрелочника вполне вписывает в этот бюджет модели от этих брендов. Взять, тот же голден эллипс. Причем это не вариант самых дешевых из самых дорогих - это поиск именно чистой классики. Но это некая база, от которой я сейчас просто отталкиваюсь в своем знакомстве с этими брендами. Один из трех вариантов. Другие варианты, вполне возможно, не войдут в эту бюджетную полоску, но не полоска определяет выбор, а наоборот сам процесс поиска часов должен сформировать финальное представление о бюджете. Если посмотрите начальный пост - там бюджет был приписан в самом конце, уже после публикации, чтобы внести какие-то стартовые ограничения.
Часы будут покупаться по очень простому принципу "померял и понял что ничего другого на данный момент не нужно". В такой формуле цена вообще не фигурирует. Она может оказаться ниже десятки, может оказаться выше и тогда встанет вопрос реальности часов с точки зрения бюджета. Озвученные рамки - это некий ориентир, чтобы ограничить обозреваемую поляну на текущий момент. Т.е. 20-ка - это не финальный лимит, это вешка, которая видится сейчас в движении по миру часов, просто, чтобы не разметаться по нему. По примеру того же ролекса - часы оказались дороже изначальных рамок. Просто возникло единение и химия, как у нас говорят; цена же вторична с точки зрения критериев выбора - она лишь определяет возможность-невозможность их приобретения на данный момент времени. И посмотрите еще раз тему топика - все-таки мечты, в них должна быть нотка недоступности в настоящем
Ответить с цитированием