Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Радость от покупки часов за небольшие деньги!
Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 04.11.2015, 18:48
Lonely Fox Lonely Fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
В принципе да, но лично у меня например, пока все идет ровно наоборот - по пути "повышения градуса".
Это далеко НЕ всегда касается именно финансовой стороны вопроса, отнюдь,
тут речь идет именно о минимально приемлемом(!) лично мной качестве исполнения в первую и в главную очередь!

Например, я хоть убей не представляю, что или кто может меня заставить после Seiko Monster носить те же Casio MDV к примеру - блин, ну Касио объективно хуже раз в десять именно по качеству, это касается и люма и корпуса и стекла и общей харизмы,
хотя Монстры - тоже ведь недорогие часы, вполне себе бюджетные!

Но все, меньше чем на Монстры в мире дайверов - ну НЕ согласен уже я, это как нижняя планка и эталон того, какими должны быть дайверы в моем понимании...
После того как распробовал Монстров, уход на уровень ниже, хоть добровольно хоть по принуждению, но однозначно воспринимается лично мной весьма болезненно, читай - в штыки!

Уход в более высокое качество - да пожалуйста, нет предела совершенству, причем это "более высокое" может быть даже чуток подешевле что характерно...

Например, Ситизен Прайм стоит даже дешевле денег, чем Монстры, но ни в люме ни в стекле ни в обработке корпуса ни в харизме им НЕ уступит...

Точно также, НЕ в дайверах, а в повседневных часах на каждый день, я уже с трудом согласен на что-либо меньшее, чем сапфир например...
А будет ли этот сапфир в кварцевых Ситизен стоимостью $150 - $200, или в механических Омега Симастер стоимостью в несколько тысяч у.е. - вопрос десятый, но вот хочу сапфир и все тут, и ниже этого "дауншифтиться" НЕ согласен за редким-редким исключением или вообще без исключений и баста!

А вот находка и покупка по вкусной цене раритетных и давно снятых с производства моделей, недоступных в свободной продаже, но с очень красивым дизайном или необычным мехом - это да, КАЙФ НЕОПИСУЕМЫЙ!
Но даже это - только в рамках минимально заданных требований к качеству, которые в цене ниже $150 попросту НЕРЕАЛЬНЫ...

Я наверно шибко балованный, но в последние годы, лично я терпеть НЕ могу и на дух НЕ воспринимаю:
- хреновый люм,
- дешевые пластиковые корпуса (мне подавай сталь или титан)
- штампованные браслеты (если браслет - то только литой, включая и крайние звенья!)
- обычную минералку (минимум - минералку с антибликом или хардлэкс приемлю)

А у совсем уж бюджетных часов в цене в районе $100, или не приведи господи, в районе $25,
объективно получаешь именно этот, неприемлемый для меня набор из серии "ну очень дешево и катастрофически сердито"
Согласен по всем пунктам.
Есть относительно недорогие часы, удовольствие от них получаю, но, положу руку на сердце, не только и не столько от них, но скорее от сопутствующих обстоятельств. Скажем, от посещения дачи. Хотя и часы, на мой вкус, весьма неплохи.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Lonely Fox за это сообщение:
cosciente (04.11.2015), Dsoin (15.02.2016), kotsof (04.11.2015)