Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы для обычного человека, какие выбрать?
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.09.2018, 15:23
azsx1 azsx1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2018
Адрес: Ангарск
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
Часы для обычного человека, какие выбрать?

Пожалуйста, обратите внимание! Я хочу понять какой Восток мне надо купить, все предложения о покупке любых других часов мне не интересны! Заранее спасибо.
Несколько недель назад я подумал о часах и обнаружил, что достаю телефон, чтобы сверить время по 50 раз в день. Решил купить часы. К сожалению те электронные, которые я хочу продаются только на ebay и несколько дороговаты для первых часов, поэтому я заказал на али подделку под g-shok 5600 и думаю о Востоке.
Мои хотелки и вопросы.
1. Я хочу носить часы каждый день. Понятия не имею как это будет выглядеть. Сегодня я хочу резиновый ремешок, может быть завтра захочу из нержавейки. Как подбирать уши, чтобы потом со сменой ремешка не было проблем? Какие часы более тонкие и лёгкие? Нет в ли в ремешках проблем, что от них аллергия?
2. Я очень не аккуратен. Специально часы бить не буду, но шеркануться о что-то, долбануть по чему нибудь и так далее. Какое стекло лучше взять? Из пластмассы и потом полировать его? А можно его полировать не вынимая из часов? Или из стекла и боятся разбить?
3. Можно ли говорить, что в часах за 8 тысяч механизм лучше и надёжнее, чем в часах за 4 тысячи?
4. Мне хочется иметь часы, которые гарантировано будут переживать бассейн, речку, ванну и так далее. Стоит ли искать именно амфибии на 200 метров или меньшее число метров будет ничуть не хуже?
5. Я очень хочу проснуться в 5 утра и чтобы люминофор светил время. Бывают такие часы? Или надо заказывать люминофор? А где?
По мелочи.
Мне надо, чтобы были арабские цифры, хоть немного. Важно, чтобы минутная стрелка чётко показывала на минуту. Желательно часы без окна с датой, безель только для красоты нужен (не нужен), автоподзавод -- только если он реально будет рабочий. Очень хочется точности хода в течении суток. Минута туда сюда устраивает. Где лучше купить часы?
Ответе, как удобнее, можно сразу ссылку на модель назвать.
Ответить с цитированием