Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ручная доводка стёкол
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 20.01.2008, 14:53
Аватар для aruy
aruy aruy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 170 раз(а) в 59 сообщениях
Ну иногда всех круглых размеров стекол не напасешься, у меня в основном идут от 26 до 31, редко 35. За всю жизнь пара стекол меньше 20 мм была, так что же покупать с шагом по 1/10 мм все стекла до 26 мм. Имхо, легче из большего на меньшее переточить :-)

Для обработки фигурных стекол сам пользовался не торцевым, а по плоскости алмаз был нанесен, мне кажется это более удобным, тк больше площадь обработки, прямее грань получается. Но это был отдельный круг, который насаживался на обычный мотор, никакой подачи воды и тп, все в ручную, неудобно.

Случайно кто нибудь разбирается в надписях на алмазных кругах? Например, видел советский торцевой АС5-С 100/80 А2 и еще какие то цифры. Что это значит и вообще что надо для обработки часового стекла?

PS Тему вы подняли хорошую, давно интересовала обработка стекла. Но мне кажется,что это не реклама, просто привели ссылку на станок- хорошая вещь, спасибо! Теперь пусть каждый интересующийся подобным вопросом выскажется по этому поводу. Может что то лучшее найдется. А как по другому услышать мнения разных людей? Форум он ведь для этого и создан, что бы общатся всем, а не тет а тет?
Ответить с цитированием