Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Sea-Gull из серии Исторический Китай. Не омаж. Красиво. Подробный отчет
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.04.2024, 01:51
Attako Attako вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2024
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 518 раз(а) в 42 сообщениях
Sea-Gull из серии Исторический Китай. Не омаж. Красиво. Подробный отчет

1 История покупки и история самих часов. Ехали с Али очень долго: попали в итоге на таможенные сборы, введенные с 1 апреля. В предвкушении я думал: если мне часы зайдут, то закажу всю «доспешную» серию «Исторический Китай», смотрел китайские каталоги, мечтал. Ответ на вопрос - «Закажу ли эту серию?» будет в конце обзора. Часы (вместе с таможенными сборами) обошлись фактически в 50000 рублей. Приехали в день Космонавтики, что я воспринял как хороший знак и, конечно, очень им порадовался. Открыть коробку решил в прямом эфире вместе с коллегами.
2 Упаковка. В принципе, сделали круто и много: тяжелая деревянная коробка, красивые золотистые иероглифы на крышке, затем-то есть подобие кнопки как на коробке от Омеги (но кнопка не работает, это не кнопка, это неработающий омаж кнопки). Внутри тоже все красиво: на подушке лежат красивые часы в пленках, есть 2 отдельных отсека на крышке: один под гарантийный талон/инструкцию (на китайском, там же лежит конверт с карточками (отличная полиграфия, все на китайском, судя по всему - история династии Хан, карта территорий; а в следующем отделении - отличная толстая переноска для часов из ткани с историческим рисунком. Если бы не ужасный запах от коробки (такой, что ее хотеться сразу вынести на балкон), то тут 4 балла.
3 Внешний вид. На первый взгляд, при извлечении часов из коробки, они красивые. На второй взгляд, при рассмотрении циферблата - они очень красивые. Китайские доспехи и оружие легли в основу «сюжета» циферблата - обыграно это очень хорошо. Цвет циферблата в реальности глубоко-красный, свет играет на «чешуйках» доспехов, яркий «мост» из двух полос разделяет циферблат на две равные части, аппертура даты идеально вписана в «кованый» квадрат с «заклепками»; стрелки - мечи, секундная стрелка - катана, рассекающая воздух. Все красиво. На боковине притаился неведомый китайский зверь, с несколькими вариантами сатинирования. Красивый внутренний индексный рант, но без индексов, а с глубоким китайским красным узором. Метки накладные, иерографичные, очень красивые и оригинальные, на свету сияют. Корпус покрыт черным pvd, основа обработки - сатинирование, на обратной стороне ушей - зеркальная полировка, она же тонкой полоской по ранту безеля и немного на внешней стороне ушек. В принципе, ничего выдающегося в обработке, но я больше и не ждал. А вот цифер - прекрасно. Стрелки и метки очень хорошо даже под лупой. Жопка гармонирует с общим видом часов. Стекло вообще без антиблика. Очень странное решение.
4 Ремешок. Тонкий; тренчик - вообще как бумага. Сильный запах китайских товаров, в комнате дышать нечем. Лучшее применение - выкинуть сразу. Бакля нормальная, с логотипом производителя.
5 Механизм и ЗГ. Мех - ну, клон 2824-2, даже большинство деталей взаимозаменяемы; хороший базовых мех, думаю, тут не будет особых сложностей. Ротор стучит как доспехи, стоит немного потрясти рукой. ЗГ закручивается, легкая, есть небольшой треск «доспехов» при ручном заводе часов. Переключения четкие. ЗГ стоит не четко по центру с небольшим смещением вверх.
6 Люм. Очень хорош. Люмный меч-секунда радует. Метки-иероглифы (изображающие жизнь китайского крестьянина или воина: если фантазировать, то там и драка, и сон, и даже секс втроем и тюрьма) горят просто. Дата полностью утопает во тьме.
7 Радость. На 7 из 10. Мешают порадоваться полностью недоработки на каждом шагу. Часы на 50к от Гамильтона будут в разы качественнее сделаны. Хотя пошли Хамы нафиг))) Продавать или нет Сигалы - пока не решил. В принципе, это хорошие часы. Но покупать другие Сигалы и подобные не стану.
8 Качество. Наверное, выглядят качественными, если у вас не было в руках более дорогих часов и вы не педант. Ужасный запах от часов и коробки, ЗГ неровная, треск ротора, ужасный ремешок, отсутствие антиблика - с одной стороны; и прекрасный циферблат и коробка с комплектом с другой стороны. Пресловутый дуализм или сложная китайская душа? Неоднозначно.
9 Общие выводы. Серию этих часов я покупать не буду. Но эти часы, возможно, оставлю: они неоднозначны, но очень красивы.


Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! Attako за это сообщение:
0ceanborn (15.04.2024), alex585 (15.04.2024), andva (13.04.2024), Dimkesh (13.04.2024), fedornagan (15.04.2024), HooliganSpb (13.04.2024), Kusya (14.04.2024), matros1917 (20.04.2024), MGS (13.04.2024), MKurbatov (13.04.2024), NoZvezda (14.04.2024), Persids (16.04.2024), Rana (13.04.2024)