Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - По каким критериям выбираете себе часы, что наиболее важно для Вас лично?
Показать сообщение отдельно
  #131  
Старый 22.11.2015, 10:36
Аватар для canusr
canusr canusr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили 36 раз(а) в 3 сообщениях
С приобретением первых недорогих механических часов и началом активного посещения форума стал задумываться, а мне то какие часы нравятся и почему. Сильно в этом помогают темы про разных производителей или темы типа "покажите мне свой дайвер/хронометр/что сейчас на руке" и т.п.

И так мои критерии в порядке моих приоритетов на текущий момент:
1. Часы должны визуально нравиться. Взгляд должен "зацепиться". Для меня это на настоящий момент светлый не перегруженный показателями круглый (ну как блин циферблат может быть квадратным?) циферблат, "серебряный" (т.е., не под золото), трёхстрелочник (что бы видеть как бегут секунды) и арабские цифры - желательно все, а не 4. Ремешок любой, но иногда браслеты просто выносят мозг, как нравятся.
2. Стекло сапфировое. Умом понимаю, что это не самый важный показатель, но вот сразу после внешнего вида глаза тянутся к стеклу.
3. Механизм - механика. Сейчас у меня простая механика с автоподзаводом и без ручного завода. Вот понял, что хочу и ручной к автоматическому тоже. Ни хрена пока в этом толком не понимаю, но делаю вид, что понимаю. И хочу иногда повернуть головку завода и почувствовать упругость пружины и услышать щелчки.
4. Точность. Тут на форуме почитаешь и всем типа плевать, какая точность. Но думаю, что в душе все хотят, что бы их любимая родная неповторимая (совершенно без сарказма пишу) механика шла секунда в секунду и душу за это легко продадут. Я вот тоже этого хочу, хотя и не признаюсь никогда. 8)))
5. Водозащита. Хотелось бы, конечно, метров 200 и даже больше, хотя не дайвер ни разу вообще - близко к аквалангу не подходил и не хочу. Но почему-то брутальность дайверов и волшебные 20 атмосфер говорят мне, что с часами ничего не случится ни в какой ситуации, а выглядеть я буду сильно круто (и обветрено как настоящий морской волк в костюме с бабочкой, щетиной, дорогой машиной, у тёплого моря и мир спасти могу ещё, если что).
6. Бренд. Хрен его знает. Полно часов у именитых брендов, которые делали как под кайфом - не дизайн, а говно (по моему мнению, конечно). Но думаю, что я ещё просто не достиг уровня просветления, что бы это понимать. 8))) Но вообщем учитываю, конечно - "типа у тебя какая машина? Ааа, ты лошара, машина должна быть вот такая, а на другой ездить не моги."
7. Бюджет. Всё равно ни хрена денег нет на дорогие часы. 8)))

А вообще хочу Омегу Seamaster. Не знаю зачем они мне такие навороченные, но я их хочу и куплю, со временем. 8)))
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! canusr за это сообщение:
encoder (03.12.2015), Evgeny84 (26.10.2017), hexagon (10.02.2016)