Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Безвозмездно, то есть даром"
Показать сообщение отдельно
  #4997  
Старый 21.08.2015, 13:22
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,023
Сказал(а) спасибо: 16,306
Поблагодарили 22,778 раз(а) в 7,065 сообщениях
Цитата:
Сообщение от egzzeg Посмотреть сообщение
Отправлено. Но, ё-моё, я три часа рабочего времени потерял. Пошел с утра на почту, коробок подходящего размера на почте не оказалось (не удивительно). На работе нашел коробку, связку газет для упаковки. Упаковал. Оказалось, что коробка не подходит, т.к. с картинками. Сказали упаковать коробку в мешок, при чем чтоб был не полиэтиленовый. Нашел его, упаковал, принес на почту. Опять не то. На мешке невозможно написать адрес, т.к. все стирается. Предложение наклеить адрес, сделать какую-нибудь бирку не прошло. Плюнув, поехал в супермаркет искать серую оберточную бумагу, чтоб коробку обмотать и сделать ее девственно-чистой. По пути решил заехать в другое отделение связи. И там молодая девушка (в отличии от бабусек первого отделения), сказала, что все проблемы решаются фирменным скотчем, которым она все лишние надписи заклеит. И всё, проблема решена. Это что нельзя было сделать сразу?! Так, что ув. Formalin1, встречайте почти 16 кг. часов.
на ПР очень много человеческого фактора.

как делаю я. все описанные выше решения принимаю превентивно. в моём отделении работает.
беру подходящую коробку, кладу в неё пересылаемое, чуть подзаклеиваю чтобы клапан не открывался, сую в чёрный мешок для мусора, оклеиваю бежевым скотчем (так убираются все надписи и повышается герметичность), сверху приклеиваю стандартную почтовую карточку для посылок "от кого - кому", приклеиваю прозрачным скотчем строго по самому краешку периметра карточки, чтобы посередине бумажная область была доступна для написания.
операторы пищат и ноют что так нельзя, но принимают, оклеивают по периметру брендированным скотчем и берут в доставку. и говорят что лучше уж так, чем как некоторые приносят.

а в одном почтовом отделении меня как-то раз заставили распаковать коробку, чтобы проверить содержимое. после чего предложили упаковать в лист неплотного картона (типа хозяйственной серой бумаги) и перевязать бечёвкой. После этого я развернулся, вышел и больше в том отделении посылки не отправляю. человеческий фактор.

но хорошо что всё завершилось хорошо
(и да, я помню в чём вы мне присылали коробку от ситизена. это было супер! )
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ultarior за это сообщение:
Alex01061979 (23.08.2015), egzzeg (21.08.2015), terry82 (21.08.2015)