Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Видеообзор Orient Monarch FDD03003Y0
Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 09.02.2016, 13:15
Аватар для F13bis
F13bis F13bis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: France
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 976 раз(а) в 205 сообщениях
Вчера доехали до меня часы (DD03003Y), наконец-то.
Они мне и на картинках нравились, но, как уже отмечалось, вживую выглядят намного лучше.
Лучёваный циферблат тоже понравился вживую больше, чем на видео. Не, я бы тут и против белого или бежевого не возражал, но этот очень красив. Стрелки здорово играют в свете, коллега Alchernatal очень хорошо показал это на видео.

Часы по спецификации достаточно толстенькие, но в реале не производят такого впечатления. Кажется, что они миллиметра на два пониже, чем на самом деле.

Писали, что 18 мм ремешок их портит. Так вот нет. Портит их то, что ремешок этот к концам сужается. Если бы он был не 18-16, а 18-18, то я бы его, может, и не менял бы сразу. К тому же, мне очень понравилась его мягкость. Но стоит только руку повернуть - и уже что-то не то чувствуешь при взгляде на запястье из-за этого сужения ремешка. При том, что рука у меня небольшая. Ну, скажем так, средняя. И обхват запястья - 18 см.

Кстати, вот диаметр корпуса 40 мм - это мой размерчик! Попадание просто в яблочко по личным ощущениям. Из прочих моих часов есть 38 мм - тоже хорошо, но иногда кажутся чуть-чуть маловатыми, а вот Orient ET0T002S с его 42,5 мм уже чуть ли не на грани комфорта. И "Монарх" с диаметром 40 мм - это просто золотая середина (повторюсь: на мой вкус, конечно, ведь есть же люди, которым на 18 см запястье нравится таскать "будильники" 45 мм диаметром и более).

Единственное, что немного расстраивает - что стекло не сапфир. Я знал, конечно (тем более, сам это вопрос с Ориентом и прояснял), но всё равно жаль. Просто потому, что за последние годы я привык к сапфировому стеклу. В том смысле, что можно особо не обращать внимание на то, чего касаешься часами. А тут придётся всё-таки себя контролировать.

Пока не фотографировал. Пытался снять видео, но что-то намудрил с настройками фотоаппарата. Вышло так себе. Попробую устроить фотосессию ближе к выходным.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! F13bis за это сообщение:
Vashe Blagorodie (09.12.2016)