Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Точка в ЧБ, чем бы вы закрыли сет?
Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 30.08.2014, 16:37
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Пара мыслей...
1. Не ПАМ. НЕ-потому, что может случиться обратный эффект и начнётся собирательство. Единственный, н.м.в. , вариант покупки пам-а с вашей целью, это как раз то, что вам трудно понять. пре-V , плекс, ета и ценник за двадцать. Но ввиду вашего отношения к последнему, я бы пам исключил.
2. Не Ролекс. Даже не ДД в платине. Такие часы, опять-таки на мой взгляд, покупаются просто так, в смысле без мыслей о последней точке. Покупаются из соображений отсутствия альтернатив в часовом мире. Это своего рода особая точка мировоззрения. Просто подсознательно всю жизнь идёшь к ним, меняя разные часы, а потом ими, которые всю жизнь хотел, закрываешь сет. И всё. Без предысторий и прелюдных обсуждений.
3. Не Бреге. Бреге это классика. Жёлтое золото, ручка, три стрелки, чёрный ремень, светлый цифер. небольшой диаметр. Один из моих любимых форматов часов. Но в качестве финальной точки ну не тянет никак.
4. Не Патек. И уж тем более не нау, или акванафт. Если уж точку и если Патек, то с условием, что круче быть не может. А это скай мун, или вообще пис юник. Вроде часов для одного нашего соотечественника, который заказал на часах изобразить августовское ночное звёздное небо над его родным городом и в качестве часовых меток угольки разной формы из одной из своих угольных шахт. Вот это реально финиш. Турбина по умолчанию. Но бюджет представляете. А калатравой или другой базовой "железкой" закрывать сет...Не серьёзно.
5. Не фрик...Тут просто личное. Не люблю фрики. Не нравится внешний вид механизма, не нравятся стрелки, не нравится название в конце-концов. Часы для тех молодых, кто случайно урвал денег, и хочет срочненько потратиться на дорогие узнаваемые часы с изюминкой. Снова не лучший способ закрыть сет........

Что-то конкретное советовать не буду. Часовых компаний и их моделей на свете едва ли меньше, чем больных "ЧБ". Напишу какими я вижу часы-точку.....
Тут варианта два.
Первый, это просто дорогие серийные, достаточно известные многофункциональные часы. Полные календари, турбийоны, репитиры, сплит-хронографы..в общем всё самое-самое. Максимально возможное количество функций в минимально возможном тонком корпусе. Естественно Бренд.
Второй вариант, это кто-то из независимых. Пусть три стрелки и максимум дата, но финиш такой, который позволяет оправданно поднять ценник до уровня шести цифр. Ведь наигравшись в разные часы, поняв ценообразование свиссов, сравнив его с японским, наигравшись в понты и функции так или иначе приходишь к желанию обладать вещью красивой, качественной, надёжной. Конечно, такими можно назвать многие часы, но хочется, чтобы рядом с искомыми часами массовые свиссы были не красивыми, качественными, надёжными, а просто обычными часами. Вот это мне представляется самой лучшей точкой.
Есть и третий вариант точки. Просто остыть. Но тогда обязательно сработает закон сохранения массы и энергии. А есть ли смысл менять одно увлечение, которому отдано столько лет, другим, которое только начинает проявлять себя? Я смысла не вижу.
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователей сказали Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
CHE_BUR (30.08.2014), Deniska621 (30.08.2014), dvorniazka (24.09.2014), Executioner (31.08.2014), Fisa (01.09.2014), Fixer (04.09.2014), Holmes (16.10.2014), ilya 82 (05.09.2014), Jsover (01.09.2014), Kroko (30.08.2014), Mihasik (13.10.2014), seals (30.08.2014), Troffim88 (03.09.2014), Zacup (08.10.2014)