Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Longines Conquest (общая тема по этой модели часов)
Показать сообщение отдельно
  #217  
Старый 14.02.2020, 11:12
QuadLight QuadLight вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 136 раз(а) в 38 сообщениях
Эх.. вот и в рядах. Решил описать свои соображения и наблюдения за прошедшее время с покупки.

Взял 43мм сининький механика.
Крутил вертел в салоне механику и кварц. Не как не мог понять, что меня в кварце раздражает. После дошло. Цифер утоплен глубже чем на механике. Ну где-то на 30-50%. Весь вид портиться. Прямо вот вообще. Пересмотрел и 41 и 43 модели и черные и синие, да и белые. Везде в кварце стрелка не в метках. Что характерно был и до этого в др. салоне и на витрине заметил что и там было такое. Думал, что ну может не удачный экземпляр и т.п.... неа.. везде шляпа похоже. Точное попадание видимо как раз редкость.

Причем она не во все метки одинакого не попадает. В некоторые попадает точно. Нужно именно следить в течении 1 минуты.
Ну говорит это о том, что или метки криво нанесены не равноудаленно, или шаги не одинаковые у двигателя. Ну и да.. люфт самого вала конечно. Т.е. под углом держа часы видно, что непопадания изменяюся. В ряде шагов есть какие-то в начале дрожания стрелки.
Корочем кварц мех в этом плане шляпа полная. Но как бы стрелка это индикатор. Ходят то точно. Если кто не болеет перфекционизмом, то вообще можно не напрягаться.

Ну это так.. отступление..Я изначально на механику настраивался. Хотя думал может и кварц подойдет. Все же ощутимо дешевле. Но не.. не то. Совсем и вообще.

Что по металлу. Ну... да. Друзья, он мягкий. Уж поверьте есть с чем сравнить. Но и + есть. Полировальный круг на валу движка. Буквально пушек по жесткости... и все как новое. Не так много сатированных участков. Короче полируй в доволь. Главное грани не зализать со временем

Сатин на браслете хромает несколько. Не могу сказать что какашка аля касио, но на тиссо у меня V8 и seastar новых, в разы лучше он. На сертине дайвер тоже лучше. Он именно что аккуратнее и технологичее.

По циферу - общем и целом конечно 2х сторонний антиблик (хотя и не топового уровня) и общая гармоничность и эстетическая чистота цифера решают.
Кстати вот заметил, надпись лонжин и лого и 30бар (300 метров) автоматик расположены так же точно что на 41мм что на 43мм модели. Именно в части их позиций друг относительно друга и центра.
В итоге получается что на 43 модели они как бы не совсем в своих местах и чуть к валу стрело смещены. Цифер то больше.
Чувстуется что аппарат, что наносит надписи и лого настроен на 1 размер и шлепает и на 41 и на 43.

По размерам. Часы конечно оверсайз в части именно выглядят большими чем их диаметр. Именно из-за корпуса. Идельно было 40 и 42 размеры им. а не 41 и 43. Т.е. мне при 19см.. 43 смотряться крупновытыми. Хотя это именно на руке прямым взглядом. В зеркале на фоне руки и тела уже нормальными. Советую так примерять а не просто смотря на свою руку.

В общем такие вот мелочи и возможно придирки, которые к часам за 50-60 000р предьявлять возможно и не стоит.
Ответить с цитированием