Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ремонт Восток, или наши руки не для скуки
Показать сообщение отдельно
  #432  
Старый 09.09.2016, 14:21
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,136 раз(а) в 1,507 сообщениях
Закину сюда своё сообщение из другой темы - тут оно тоже будет в тему, да и сама аудитория тут тоже "в теме":

Купил часы NOS с 2432. Оказалось, что меху нужен ремонт. Минутная стрелка нормально не крутится, видимо, где-то что-то серьёзно отстаёт. В результате часы не идут, а еле ползут. В положении перевода стрелок чувствуется, что минутная крутится слишком свободно. Как компенсацию получил вторые почти такие же. Но в них цифры на безеле уже наполовину без краски, и, наверное, на почте поставили мелкий скол в районе 13 ч. А главное - ручной завод не рабочий, ЗГ не попадает в нужное положение. Но ход нормальный, так что теперь мучаюсь вопросом:
1. Просто перекинуть мех из вторых в первые;
2. Таки нести первые в ремонт с родным мехом;
3. Ремонтировать и те и те.

Уточняю, что кроме проблемы с ручным заводом второй мех полностью исправен - часы относил неделю, автоподзавод хороший, и часы свободно можно использовать даже при моей "сидячей" работе и том, что я их снимаю уже в 18-19 часов. АП обеспечивает достаточный запас хода, точность соответствует паспорту - -20 сек./в сутки. Кроме того, по мне не понятным причинам пару раз ЗГ вставала в нужное положение и я нормально заводил их в ручную. Специально продублировать эту ситуацию не удавалось.
Часы не вскрывал - есть чем отвинтить, но некуда закрепить корпус, крышки завинчены туго, боюсь царапнуть да и вряд ли я что-то сам исправлю, всё равно к мастеру надо. Подозреваю, что во вторых проблема на 10 минут.

Учитывая всё вышесказанное, прошу совета

P.S. по причине внешнего вида плюнуть на первые и пользовать вторые - не вариант.
Ответить с цитированием