Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Изготовление анкерной скобы
Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 10.06.2018, 09:20
Sashun Sashun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,794
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1,391 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от garry001 Посмотреть сообщение
пожалуйста, растолкуйте мне, на что влияет и от чего зависит количество зубьев, которое захватывает анкерная вилка.
Цитата:
Сообщение от garry001 Посмотреть сообщение
при любом раскладе, при каждом шаге, колесо поворачивается только на один зуб, т.е. количество зубьев между палетами на скорость хода часов не влияет
Цитата:
Сообщение от garry001 Посмотреть сообщение
меня не интересует период и длина маятника, а интресует, сколько зубьев должно быть между палетами спусковой скобы, при метровом маятнике и ходовом колесе с 42 зубьями - 8.5 или 7.5
Ну, вот не доходит никак, что может быть и так и так - и 8.5 или 7.5 - при одном качании маятника анкерное колесо повернется на 1 зубчик - на 1/42 часть окружности.
Больше того, импульс, передаваемый анкерным колесом маятнику строго одинаковый при охвате скобой 8.5 и 7.5 зубцов!

Еще раз. количество зубьев между плечами скобы на скорость хода часов не влияет. поэтому Ваше упоминание каждый раз о длине маятника - лишнее! Сделайте, наконец, эту скобу сперва из мягкой железки толщиной 1 мм и отладьте ход часов от руки. Приведите межосевое расстояние от анкерного колеса до оси качания скобы в заводское положение и, когда добьетесь устойчивого хода, подпиливая плечики скобы. потом по этой железке сделаете скобу в окончательном варианте!

Поймите - не имеет значения 8.5 или 7.5 зубцов колеса охватывает скоба - от этого только слабо зависит амплитуда качания маятника - +/- 15-20 мм на конце Вашего метрового маятника. Эта амплитуда гораздо больше зависит от выставленной глубины хода, чем от числа зубцов, охватываемых скобой.

Вы же уже написали выше
Цитата:
Сообщение от garry001 Посмотреть сообщение
У меня на анкерном колесе 42 зуба. Скобу сделал на 8.5 . Тикает.
Что Вас не устраивает?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скоба.jpg
Просмотров: 1673
Размер:	20.0 Кб
ID:	2225171  
__________________
С уважением, А.Малышев
Ответить с цитированием