Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Покупка с авито, брайты или таг?!
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 24.01.2023, 09:11
bormoglotx bormoglotx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 206 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LBDnn Посмотреть сообщение
Я с продавцом общался, он внушает доверие, просто решил перестраховаться уточнив тут на что обратить внимание при покупке б/у часов. У меня первый опыт такого приобретения, поэтому простите если что не так и по возможности дайте совет хотя у меня руки уже чешутся взять двое часов)))
Берете часы и продавца и идете в соседнюю нормальную часовую мастерскую (в идеале вообще там прям и встретиться), отдаете часовому мастеру на проверку и, если будете брать сразу можете сделать там же и чистку, ибо хз как предыдущий хозяин носил часы - может в пруду все время плавал, а может на полке лежали. Если надо полировать - сразу там же и полируете, можно браслет и ремешок сменить.

Цитата:
Сообщение от LBDnn Посмотреть сообщение
Каррера в живую смотрится ярко, кольт в свою очередь на фото лучше выглядит, чем в реале, да и диаметр 41 , а циферблат вообще 39 как то на мужской руке теряется.
Что под мужской рукой подразумевается? Я мужчина, у меня запястье 16.5 и 41мм в металле на моей руке уже куранты (особенно на браслете). Поэтому, как вы поняли, размер часов строго индивидуален и не зная ваших параметров что то сказать не получится.

Цитата:
Сообщение от LBDnn Посмотреть сообщение
1. Оценить по фото оригинал или нет, если есть сомнения на что обратить внимание при просмотре.
Никто вам точно не скажет - по фото вроде оба оригинал, но по фото оценивать часы - это пальцем в небо. Надо смотреть вживую.

Цитата:
Сообщение от LBDnn Посмотреть сообщение
2. Что в бюджет 120.000р лучше взять?
Из этих двух те, что сядут на вас хорошо.

Цитата:
Сообщение от LBDnn Посмотреть сообщение
3.что из этих двух моделей выбрать? Брайты или таг? Брайты кварц и 41е, кажутся маленькими, таг вроде как на класс не тянут ( судя по мнениям форумчан, смотрел другие темы)
Смотреться на руке они будут очень по разному, у брайтов - безель, который визуально делает циферблат меньше а сами часы массивнее, плюс загруженный циферблат. Таги по спокойнее выглядят, не так агрессивно. Мерить надо.
Про класс часов в случае покупки бу на авито я бы не рассуждал, но в таком ценовом диапазоне обе модели вполне нормальны - тут выбор для каждого индивидуален. Но я не за производителя а за то, что нравится исключительно вам. Или вам часы для окружающих?

Цитата:
Сообщение от LBDnn Посмотреть сообщение
5. Коробки и документы к ним очень важны и ценны?
Ну если есть место куда положить коробку и забыть про нее - берите коробку. Ну если планируете их потом продавать - то нужна.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bormoglotx за это сообщение:
LBDnn (24.01.2023)