Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часовая библиотека HOROLOGY
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 04.08.2022, 11:13
Аватар для Nerybovich
Nerybovich Nerybovich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2017
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 67 раз(а) в 16 сообщениях
Доброго времени суток.
Библиотеку я хочу сделать прежде всего для себя и для тех кому это в принципе интересно.
Библиотека располагается у меня лично, что исключает возможность утраты книг в связи с умиранием хостингов, политической обстановке и тд.
Распределяются ссылки на хранилище в разных форумах, где литературу может каждый скачать и в случае моей утраты восполнить недостающий пробел.
Далеко ходить не приходится - чипмэйкер невозможно скачать книги из России, ряд сайтов вообще прекрыли вход.
Скажите зачем хранить ссылки на источник которого нет (к примеру тема про книгу Дэниелса, в пдф уже нет, и таких ссылок в данном сообществе полным полно)?
Что касается сайт Германа Полосина, которому я многим обязан - книги начального уровня, которые сейчас есть наверное у всех. Чего-то интересного и уникального там нет. Может я плохо ищу, но подскажите пожалуйста там есть учебник по которому люди учатся сейчас в швейцарии, германии и тд, не 2-3 месяца как в россии, а 5-6 лет.
Я про книги Хандрицкого, про книги The theory of horology, Штефан Пашлоу с двумя трудами всей своей жизни, прекраснейшая литература Лори Пенмана по ремонту и реставрации часов, Книги про английские хронометры и тд.?
Извиняюсь, но на риторические вопросы стараюсь ответить максимально подробно, чтобы сбить с Вас пух и отрезвить. Давайте будем честны и признаем - в России нет технической библиотеки часового искусства. Одного из самого сложного вида искусств и ремесла.
По поводу точного хода и рекламы уважаемого всем мастера, который к сожалению уже давно отошел от дел.
Может я чего-то не понимаю, но где в присланных Вами ссылках есть хоть какая-то информация на книги и фундаментальные знания? Извините, но кроме статеек и рекламы данной мастерской я больше ничего не вижу.
Судя по активности людей и задаваемым вопросам здесь данная тематика не интересна.
p.s.
От себя отдельное спасибо Душану Грушевичу за советы и направление на путь истинный. Надеюсь Уважаемый человек поделится своей электронной библиотекой и мой проект будет реализован в полной мере.
Спасибо.
Ответить с цитированием