Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Восток с 24 часовым циферблатом
Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 08.02.2016, 16:12
Аватар для Dask
Dask Dask вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 973 раз(а) в 231 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ded kuzma Посмотреть сообщение
увидел эту тему и тоже загорелся такими часами, нашел в интернете такие http://www.bingostore.ru/product/cha...yarnye-vostok/ как ваше мнение?
Точно не знаю, но очень похоже на творение мастерской под маркой Умняшов http://www.umnyashov.ru/.
Вероятно, первые опыты этой мастерской проходили под брендом Sputnik. Даже сайт такой был пару лет назад, сейчас правда его найти не удалось.
Если отбросить всякую шелуху, то это механика от Востока, конечно же мех 2431. Никакого 2425 нет. Я уверен это продаван всё напутал. У Умняшова такие модели идут как раз под индексами 2415.1, ну где 2415, там и 2425 может быть, подумаешь цифирку перепутали. Ну по механизму и так много известно, что он из себя представляет и насколько хорош, думайте сами.
Корпус естественно китайский. Насколько он соответствует заявленным характеристикам ничего не знаю. Но это легко проверить, отнести в приличную мастерскую и проверить наличие сапфира и герметичность, всё это будет стоить пару сотен рублей и десять минут времени. Ежели враньё, думаю можно будет вернуть деньги обратно из магазина, это можно заранее обговорить при покупке. Я думаю, что врать по стеклу и водозащите продавану смысла нет, всё имеет место быть.
Остаётся дизайн и стоимость.
Ну по дизайну, тут как говорится: нравится - бери, не нравится - не бери.
Если моё мнение, то дизайн вполне себе хороший, уж точно лучше чем у Востока К-35.
Корпус из нержавейки (можно проверить магнитом), никаких тебе аляповатых безелей, прочей "хохломы".
Читаемость цифера хорошая, что крайне важно для суточника. Часовая стрелка близко к часовой шкале, часы все пронумерованы, хорошо видны. Правда 12 часов внизу, а не на верху, что по моему снижает читаемость. Ну там всякие медведи и координатные сетки сильно не мешают, хотя было бы лучше наверное без них. Хорошо хоть всякой нацистской муйни нет.
Корона слева, тем более такой величины, и завинчивающаяся как на проф.водолазах, по-моему плюс.
Сапфир опять таки для меня очень большой плюс.
Нет даты - минус.
Ну и наконец стоимость. По моему дороговато. Красная цена им 6-7 тысяч рублей не более, ну я, так думаю.
__________________
Большинство людей предпочитают много трудиться, вместо того чтобы немного подумать... (Эдисон) .
Если всё время говорить о том, что всё падает, то ничего и не поднимется (Путин) . Всё не то, чем кажется (Конфуций)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dask за это сообщение:
ded kuzma (08.02.2016), mauzer67 (09.02.2016)