Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Как и чем фотографировать часы?
Показать сообщение отдельно
  #89  
Старый 26.01.2015, 00:52
Naguluf Naguluf вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: GB
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 266 сообщениях
2 SergeyPl
Не претендую на роль гуру, но попробую высказать свое мнение.
Прежде всего, бросились в глаза отражения. На первом фото - отражение рук в корпусе часов и угловатые отражения на стекле. Да действительно, софтбокс дает возможность выставить равномерный свет по всему фотографируемому предмету. Без резких теней. Но лично я его использую в основном что-бы избежать ненужных отражений. Пробуйте поворачивать объект съемки и улавливать минимальное количество бликов. так-же могу порекомендовать вам фотографировать на максимальном фокусном расстоянии. 55 у вашего объектива. Это позволит отдалиться от предмета и сведет к минимуму отражение рук и фотоаппарата. Судя по диафрагме вы снимали на минимальном фокусе - 17. И что касаемо диафрагмы...
Шаг в одну единицу - это не серьезно. Изменение глубины резкости настолько не существенно, что глазом его не увидеть. Я обычно делаю по четыре снимка с разными значениями. Максимально открытая, затем прыгаю на 5.6-8 дальше 16 ну и 32. То-есть умножаю значение на 2. Далее уже ориентируюсь при просмотре на компьютере и выбираю наиболее понравившийся вариант. Только вот для работы на больших диафрагмах, вам придется обзавестись штативом и мощными источниками света. ну и естественно работать нужно будет с пульта или на задержках.
Ну это так... в кратце. имхо....
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Naguluf за это сообщение:
SergeyPl (26.01.2015), Vodianoy (07.03.2018)