Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - американские мутанты....
Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 14.01.2012, 21:05
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
Ваша позиция вполне понятна, ведь вы работаете (как сами писали) в сфере общественного питания)
А производители всегда будут отстаивать свои интересы, ведь это их хлеб.
Но вот скажите тогда, почему они (производители) скрывают наличие ГМО в производимых ими продуктах питания?
Алена, моя позиция основана не на сфере моей теперешней работы (и я не могу сказать на 100%, что не уйду через три года в сталепрокат, например )... моя позиция основана на тех знаниях, которые я получила в институте и на девичьей работе. Специальность у меня - биоорганическая химия (стык биохимии, генетики, клеточных технологий, молекулярной биологии).

По производителям. ОК, как человек из молочки, скажу - трансгенных коров (возможно, пока) в природе не существует , потому за молочку я как-то не беспокоюсь.
Теперь - о крупных производителях. Действительно крупных, а не об артелях "Красный лапоть", которые могут поддерживать приемлемую прибыльность своей бизнесюшки за счет покупки сырья невнятного происхождения и качества, лишь бы дешевле. Так вот, крупняк достаточно трогательно заботится о своей репутации, потому во избежание просто НЕ закупает сырье, полученное из ГМО. И, следовательно, не пишет ничего на упаковке.

ГОСТ Р "Информация для потребителей" НЕ ОБЯЗЫВАЕТ производителей писать сведения о сырье из ГМО. Дело добровольное.

Хотите уберечься от "чумы 21 века"? не покупайте сою и продукты из нее (потому и не кушайте японскую и китайскую еду), картошку, кукурузу, рис, помидоры, рапсовое масло, муку, кабачки. Это полный список существующих на настоящий момент генно-модифицированных растений.
Хлопок и лен можете покупать, можете - нет. На Ваше усмотрение

Да, и не кушайте, например, помело (гибрид апельсина с грейпфрутом) - оно и ему подобные гибриды тоже, типа, модифицированные. В каждом таком фрукте сидит половинка генного набора апельсинчика и половинка - грейпфрутика. Франкенштейн, ранее не существовавший в природе
Цитата:
Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
Совершенно согласна! ГМО-оружие геноцида...
Обоснуйте, пожалуйста. С фактами убыли народонаселения отдельно взятых территорий вследствие - (далее перечислите гибельные заболевания, % ими пораженных в популяции и четкую зависимость между гибелью от болезни АВС и конкретным ГМО)
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Yuyu за это сообщение:
AAC (15.01.2012), Alena (14.01.2012), Alex25 (14.01.2012), DPS (14.01.2012), efferalgan (17.01.2012), kappelan (15.01.2012), O_ld (14.01.2012)