Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - 16 линий: от Cortebert 488 до Молнии 3603 - Очерк по истории часовых механизмов
Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 12.08.2018, 15:57
Аватар для Serge XII
Serge XII Serge XII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 4,107 раз(а) в 1,247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от victor_12 Посмотреть сообщение
про отношения Esposti с государственными дорогами звучит слишком скромно, дороги использовали часы, а отношения были с правительством Муссолини, уместно было бы также вспомнить про награды полученные упомянутым деятелем от фашистского режима, а не от железных дорог
Я не нашёл ничего, кроме уже известного с сайта Perseo звания commendatore. Просмотрев информацию по разным орденам я понял, что это означает получение им какого-то ордена 3-ей или 4-ой степени, из 5-6 степеней. То есть средняя какая-то награда, не Герой соц.труда, как Вы предположили. Да и если бы и нашелся целый список его наград — это не сказало бы о его грехах или благих делах или о первичности его связи именно с правительством Муссолини, как Вы пишете, а не с железными дорогами. Биографию полную персональную, как положено, с фото и годами жизни, предками, потомками - тоже не нашёл, видимо, не был он известным деятелем.
В 1956 году он оставил дела компании и ушел на должность президента Итальянской ассоциации часовщиков.
Я думаю, если бы он был замаран мрачными делами, не было бы этого, да и Perseo не писала бы так свободно о нём, его награждении и о фашистском периоде на своём сайте. Да и СССР поставлял часы бренду Perseo в 70-х - 80-х.
Ответить с цитированием