Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Коллекционирование - это болезнь...
Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 17.03.2018, 21:59
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,629
Сказал(а) спасибо: 3,356
Поблагодарили 4,228 раз(а) в 3,044 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Это не ЧБ, это безысходность... Вам не попался мастер, который сделает как надо, в стиле Вашерон. Отсюда эти безумные затраты только для того, чтобы убедиться, что не подойдет колесо, и мастера стоит поискать. Удивляюсь все время, куда люди закапывают свои деньги...
Безысходности нет. Цены мастеров "в стиле Вашерон" меня устраивают мало. В том числе и цены авторизованных дилеров фирмы.

Хорошо, предположим, я переоцениваю свои силы и умения. Возможно! Не подойдет колесо? Ну и велика ли беда? Появится в дополнение к практически рабочему V&C, еще один раскуроченный кем-то в США "Вашерон", с которым можно будет поиграться, поподбирать колесики. Поучиться стилю "женевского клейма" не только теоретически, а восстанавливая почти убитый механизм. А почему бы и нет? Если с часами попроще все получалось, отчего тут ожидает какая-то засада? Неужто это много сложнее чем шпиндельные часы с фузеей?... Думаю, проще.

Велика ли эта плата за учебу? Думаю, что не велика...

Если захочется я у этого американца, с коим уже наложен неплохой контакт, и другие детальки докуплю. Сформирую набор-конструктор "Юный вашеронист".

Не знаю почему, но у них там в США V&C как грязи... Вот сейчас в продаже выставлен с текущей ценой в 4,5 доллара. Американцы не дураки, я же вижу что все эти останки часов скупают одни и те же люди, причем дерутся друг с другом не по детски. Значит, им это для чего-то нужно?!
Ответить с цитированием