Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Покажите свои Atlantic
Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 10.10.2012, 23:53
Аватар для Andysh
Andysh Andysh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 16,858
Поблагодарили 7,372 раз(а) в 278 сообщениях
Уважаемые форумчане! Всем добрейшего времени суток! И спасибо за выложенные фото!
Решил немного взбодрить темку, что-то как-то она вялавато живет…..
А чем привлечь народ, думаю? Свои Atlantic уже все показал. Вопросов вроде злободневных пока нету. Новых часов до сель не приобрел… (да неужели?, спросите Вы). Да НЕТ, же…. Атлантиков не приобрел… точно…. Но МЫСЛЬ то теплится, вынашивается, отрабатываются убойные аргументы, пути отходов… запасные варианты… выражение лица «а ля кот из Шрека» на случай, если благоверная косо посмотрит, или «а ля Орк» с обложки РС Game «Warcraft III», если вдруг, засомневаюся, и в зеркало на себя любимого гляну…. А может и перегорит, а??? Не-а, не перегорит. Точно не перегорит, и даже к гадалке не ходи, потому как - ЧБ. Но на поверку - не только ЧБ, друзья мои! Вот и решил я изречь на белый лист вопрос с ответом - а почему я ХОЧУ именно Atlantic?
Так что я могу сказать про это дело. Серьезно ОНО мне запало в душу ребята, я Вам скажу. Вот смотришь на них в Инете (лучше конечно в живую, но, к примеру, в нашем большущем городе всего ДВА места, где продают Atlantic с гарантией – других просто нет, хоть с гарантией, хоть без, и модельки у них далеко не все…) и понимаешь, что нравятся они тебе безумно, с каждым взглядом все больше и больше, почти все модели. И тебя уже волнует только один вопрос - не «зачем», не «когда», не «на что», не «где», а КАКИЕ! Какие из них ты должен купить именно сейчас….
Почему? Да я как-то перед собой такой вопрос и не ставил, но попробую сформулировать. Вот вижу их и понимаю - это МОЕ, и как жил до этого момента без них, непонятно. Притягивают на уровне подсознания, я бы сказал. Завораживают. И не меня одного, кстати… (ЧБ очень заразна, осторожнее!) А чем? Тематика мариманская…. Да, для меня лично, море и вода вообще – понятие неизбежное, полжизни значимое, (хоть и в Большое плавание не ходил, но в заплывы, так недели на три – на месяц приходилось бывать, «профессион де фуа», так сказать). НО и не только мариманам они по душе, точно знаю, лично слышал мнения людей от этого далеких. Красивые, стильные, самобытные… Многие со мной поспорят, да и каждый будет где-то прав по своему. Да, видали и красивее, хоть понятие и сугубо субъективное. Продвинутость, популярность марки … Да нет ее. Самостоятельность брэнда…. Мало кого это волнует, хотя…. Относительно низкая цена, бюджет…..для меня не основной аргумент. Так почему именно Atlantic? Видимо совокупность выше названного всего (смешать, но не взбалтывать), + вполне себе ничего качество, + однозначно присутствующая романтика в сердце, и я бы сказал еще тонкое ощущение какой-то гармонии этих часов с, собственно, их функциональной задачей. С мыслью «который час» взгляд на эти часы заставляет тебя понять, что увидел именно то, что хотел, и получил при этом наслаждение (даже если куда опаздываешь). И что главное – это никогда не надоедает. Марка вне моды. Вот это точно. Atlantic будут актуальны всегда. В общем, ИМХО конечно…. Мне кажется, они придают какой-то особый колорит всему тому, что их окружает. О как. К другим маркам подобных чувств, почему-то не испытываю вовсе… (может быть только пока) Ну все…а то сочтете еще за рекламу…
И еще могу сказать, если бы я создавал дизайн этих часов, то в подавляющем большинстве моделей сделал бы все точно также до мельчайших подробностей. Т.е. и добавить и изменить ничего не хочется в них (строго ИМХО). У кого есть ВКУС и от ЧБ «мучения» со стажем – думаю, меня поймут….
Жена говорит: просто и элегантно, строго и со вкусом, сама тоже обожает эту марку, хотя ей свои Atlantic мы еще не укупили (не выбрала ешо). Ей все мои очень нравятся, иногда просит достать те, что не на руке, а в шкафу упрятяны – очереди на выгул ждут, и посмотреть полюбоваться …
Обязательно приобрету в перспективе еще что-нибудь из Волдмастеров-автоматов, и наверное какой-нибудь хронограф (тут пока не определился тоже). Стану обладателем - выложу фотоотчет. А пока, уважаемые, прошу не стеснятся и оставлять свои отзывы и мнения (по статистике видно, что темку посещаете, но не пишете, скромничаете верно…).
Поддержим друг друга!
Всем успехов!
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователей сказали Спасибо! Andysh за это сообщение:
certina ds (11.10.2017), DenisM89 (17.02.2013), dima1115d (11.11.2012), escaper (25.07.2013), filo (05.11.2012), Gaijin70 (12.10.2017), genisus (17.02.2013), maxlife08 (09.04.2013), Novikov Nik (22.11.2015), Push75 (06.12.2015), Severhead (14.09.2013), shayan (13.11.2014), vitbar (28.09.2014), Zotrix (19.02.2014)