Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Знатоки прекрасного, помогите! ЧАСЫ ДЛЯ МОЛОДОГО КОМПОЗИТОРА.
Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 26.12.2017, 14:37
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,568
Сказал(а) спасибо: 5,558
Поблагодарили 21,450 раз(а) в 3,363 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Norman75 Посмотреть сообщение
Ну, кварц это банально и обыденно! Подумайте! Для творческих людей механика самое то! А кварц - широка страна моя родная- не часы , а игрушка( инструмент на убой). На море и на шашлык кстати самое то- кварц.
В принципе я согласен. Но ниша современных Слим Кварцев - тонких лаконичных двухстрелочников тоже интересна. Это такая бюджетная альтернатива механическим "суперкостюмникам" с ультратонким механизмом. Это та область где лаконичный образ важнее "начинки". Да и внешне сходство сильное. Нет основного признака часовой ориентации - секундной стрелки плюс кварцы в этот сегменте не лезут с чисто кварцевыми признаками типа лишних функций и "пластиковой джи шоковской эстетики".
Моя жена носит Стилетто.. Шикарные часы. Кстати браслет (родной) имел качество ощутимо выше начальной швейцарии.

Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Хочу проиллюстрировать вашу мысль..
В теме о выдвижении на номинацию часов года я опубликовал эти часы:


- это одни из моих любимых часов и любимых фото.
В них вроде бы не наблюдается никаких буквальных отсылов к музыке, но фотограф почему-то решил разместить их на фоне нот, да ещё именно Дебюсси.
Дело в том, что часы, как и архитектура, вещь абстрактная, но при этом абстрактными средствами можно выразить некое настроение (характер, образ), или дух часов. Этим часам ноты почему-то невероятно к лицу. Возможно дужки навевают какие-то ассоциации с завершением головки грифа, или сам корпус имеет объёмную форму, характерную для инструментов.
Но даже если не говорить конкретно о музыке, эти часы безупречны и артистичны - они так-же относятся к миру искусства, как музыка Дебюсси.

Да, мне кажется светлый цифер, чёрные линии и тонкие тёмные стрелки гармонируют с образом бумаги и нотных записей.
По этому ИнтраМатик или Ваш любимый Юнион как ни странно в моём понимании сочетаются с коридорами консерватории, нотными листами и лакированными роялями... Вот! Я думал, зачем винтаж, почему округлость купольного сапфира?.. Это потому что инструменты покрыты лаком и несколько зализаны.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cromo за это сообщение:
abstractsomething (26.12.2017)