Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Как настроить точность хода часов на ETA 7750?
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 16.06.2010, 12:44
Аватар для Ivan_CPD
Ivan_CPD Ivan_CPD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от capitalist Посмотреть сообщение
Скажите, встречный вопрос, я знаю, что iwc стоит антимагнитный корпус, я так понимаю, он как раз защищает от подобных вещей? или он для другой цели? И честно я думал в каждом нормальном швейцарце такой корпус или это редкость?
Это все лишь означает что САМ корпус не намагничивается, само собой - ведь он из нержавейки или чего-то получше. Но корпус не экранирует от намагничивания внутренности часов, особенно если их оставить рядом с мощным или даже не очень магнитом на несколько часов - намагнитит 100%(например просто рядом с массивным куском черного металла). Да из-за этого могут сильно спешить - вы кстати не написали насколько сек в сутки они уходят вперед. Поэтому можно попробовать размагнитить поначалу. Сам узел "с пружинкой" на ЕТА 7750 стоит порядка 1500р.-2000р. - но работа по его установке стоит сильно дороже. Если у вас реально IWC(кстати не написали даже модель и фото нету) - то это не часы для тренировок - лучше отдайте нормальным мастерам, необязательно оффициалам, может обойдется и малой кровью (т.е. недорого).
__________________
Omega Speedmaster Mark III automatic 1973 г.в., Certina DS Coronation Titanium automatic , Sector 90-x Quartz chronograph.
Ответить с цитированием