Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Переоценка ценностей?
Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 08.11.2009, 21:55
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Он не имел в виду кандино, что-то мне так кажется....))) здесь ключевое слово все-таки haute
А по моему он покупателей "имел ввиду", причем всех, хоть и Бушерер. У нас, да и у вас слово swiss made все еще имеет такое магическое звучание, что вопрос качества и уровня самих часов отступает на второй план. Результат виртуозного маркетинга! Ну станут производить они часы полностью в Швейцарии, все равно останутся простые модели, ничем непримечательные шмандины, и останется haute, я даже не думаю что на шмандины(слово достойное стать нарицательным) цены сильно вырастут. При современной технологичности и автоматизации производства вклад в себестоимость браслетов, стекол и циферблатов не очень-то и велик. Даже в Швейцарии, с ее требованиями экологии, строгими стандартами . Что радости, если тот же гнутый браслет, что стоит в дешевых сериях Тиссо (Seaatar, PR50 и.т.п.), произведут в Швейцарии? Лучше пусть его в Китае согнут, часы дешевле будут.
А тот кто хочет действительно сложные и достойные часы купить и так знает, что такое Ланге, Гласьюте, а теперь уже и Патек без надписи swiss made
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Ничего страшного не случится, если у ТАГа будут не полмиллиона часов выпускаться, а 500, и у остальных так же.
А ты у них спроси, а также у их официального агента в России Все таки это бизнес, а не поиски абсолюта.
Ответить с цитированием