Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Умные" часы побеждают?
Показать сообщение отдельно
  #1057  
Старый 18.01.2017, 15:27
Аватар для Smartwatch
Smartwatch Smartwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 73 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
Пока это рассказы о неких будущих местах - никак не соотносящиеся с реалиями, предлагаемыми в магазине
Извиняюс, но сейчас будет много букав.

Собственно, это уже не далёкое будущее. Это уже почти настоящее. Уверен, что прорыв в умных часах будет именно в этом году. Взрывной рост не только продаж, но и возможностей!

Этот форум, наверное, самый старейший и самый авторитетный в России по наручным часам... да и по часам вообще. Но, к сожалению, местные старожилы никак не хотят признать умные часы за часы. Выделить отдельную ветку для них. Не хотя признать очевидного, что это просто очередной этап эволюции наручных часов:

механические наручные часы -> кварцевые -> электронные -> умные -> наручные смартфоны (последний пункт, это вероятностный последний этап эволюционного развития наручных часов).

Да что там - наручные часы это ведь не только красивая игрушка.. это ещё и полезнейший универсальный инструмент! И человека всегда стремился его сделать чем-то большим, чем просто индикатор времени. Дополнить всевозможными фишками/возможностями. К примеру, всем наверное известны часы со встроенным калькулятором, пультом дистанционного управления, радио, фото/видео камерами, диктофонами, флешками, ТВ, пейджерами... даже были часы с зажигалками. + многое чего ещё я не перечислил.

А умные часы значительно раздвигают рамки возможностей нашего универсального наручного помощника. Практически до бесконечности.

Я ни в коем случае не пытаюсь наехать на механические часы. Многие их них прекрасны, произведения искусства. С удовольствием смотрю на подобные фотки тут в новостях. Каким-то даже лайки ставлю, так как нра. НО, сейчас ИМХО у меня к ним отношение скорее как к красивым музейным экспонатам, чем к предмету в мой вишлист.

Всё хорошо в своё время. Уместно в своё время. К примеру, был относительно недавно такой проект электронных часов Slyde ... и где он теперь? Прогорел! А почему прогорел? Да потому, что сделали продукт не актуальный. Не на текущей ступеньке эволюции. Изначально устаревший по сути. Сделали бы умные часы, были бы в выигрыше огромном!

Вот как-то так.