Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Муки выбора: красивый синий циферблат, механика, возможно небольшие усложнения
Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 29.03.2015, 10:07
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от val536 Посмотреть сообщение
Сам нахожусь в выборе синего дайвера выходного дня под шорты и джинсы в примерном бюджете ТС. Мерил эту сертину. Ну очень тяжелая, даже на каучуке и синий ближе к темнофиолетовому. КМК для лета нужно полегче часы, жарко и одежда легкая, а тут часы под 200 г. Жду скидок на Вард, но неожиданно приглянулся Тиссо Систар. Веселые, синеголубые, легкие. Может на лето такие и надо?
У меня уже есть SeaStar 1000 на браслете, даже делал по ним миниобзор. Главный косяк - адовая застежка браслета и простоватая отделка циферблата.

Цитата:
Сообщение от Konstantin1978 Посмотреть сообщение
Если нужно и для купания в ванной посмотрите Certina Action Diver
http://www.conquest-watches.ru/catal...certina/70500/
И механика и дизайн и wr
...и на обмыть останется
Для пляжа потом им каучук до купите
Каучук я как-то не очень. Резина на теле должна быть только на одном месте и то не долго А чем предложенная вами Certina отличается от штайна, что я привел в заголовке? Мех у них одинаковый 2824, оба страдают ролексоцентризмом. Хорошо, что на Certina нет циклопа, но зато на штайне - керамический безель

Цитата:
Сообщение от Kazahek Посмотреть сообщение
Я тут новичек по этому не судите строго, может эта модель вас заинтересует :
http://seiko.ru/collections/details....ection=premier
Сам смотрю на них.
Ну тогда уж есть смысл присмотреться к синим СуМо Seiko Scuba. Но меня все время останавливает минеральное стекло, ибо люблю срезать углы и могу случайно задеть часами Вообще Scuba не плоха, что-то в ней монументальное есть, но упорство сейки с минералкой меня порой просто вымораживает 21-й век на дворе а на килобаксовых часах (например тот же маринмастер) ставят те же стекла что и 5-ку и монстров. Не понимаю зачем так делать При всей моей любви к япам стар и штайн выглядят технологичней!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 543
Размер:	350.1 Кб
ID:	963024   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-10409-358039891.jpg
Просмотров: 412
Размер:	361.5 Кб
ID:	963025  
Ответить с цитированием