Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Требования к консультанту салона часов
Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 07.12.2013, 07:56
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Сужу к примеру по Германии, где отношения работодатель-работник заформализованы до предела. И на мой взгляд, это дает необходимый результат:
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Изменится на мой взгляд Ваша позиция: Вы приобретете абсолютное моральное право без скидок на что-либо требовать от работника полного и квалифицированного выполнения своих обязанностей. Равно как и право безжалостно его выгнать, заменив на другого.
Вы, уважаемый Strobe Tallbot, европейски мыслящий Человек. Ваша позиция абсолютно подходяща для "устаканившегося" цивилизованного капитализма и я её понимаю и принимаю. Но, к сожалению, на настоящем этапе развития российского сообщества, изложенная Вами "концепция нормы" буксует. За 20 лет "блуждания в поисках пути" потерян советский социум и не народился, генетически окрепнув, новый российско-капиталистический. Поэтому (пока!) остаюсь при своём мнении о низком уровне как нанимаемых, так и нанимателей, который и определяет (пока!) нашу действительность. Лет через 20, надеюсь, мы с Вами вернёмся к этому вопросу и состыкуем позиции.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Arkadok за это сообщение:
Varyg (07.12.2013)