Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Понравились часы Concord Veneto, помогите подобрать альтернативу
Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 05.08.2008, 18:14
AloneAlien AloneAlien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 167 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WatchArena Посмотреть сообщение
Имхо, покупаете, Вы часы, не из-за механики, качества отделки циферблата, корпуса(этого у конкорда нет)а из-за энного количества золота. Стоит ли кварцевый механизм, бренд конкорд и небольшое кол-во золота этих денег, решать Вам.
У этой модели Конкорд качество отделки корпуса весьма неплохое
И человек собирается носить часы не в очень узком кругу фанатов распознающих марки на лету и знающих им цену Я более чем уверен, что среди нормальных людей (не фанатов часовых механизмов) золотой конкорд придаст человеку гораздо больше веса чем механическая сталь любой марки за ту же цену (может разве за исключением Ролекса )
Ну трудно объяснить человеку далекому от часового фанатизма почему стальные часы с шестеренками стоят так дорого (когда их вокруг навалом по цене до 100 баксов). А золотых часов за 100 баксов не купишь, и это знают все, даже те кто не знает ни одной престижной часовой марки.
Это примерно как с фотоаппаратами - когда я достаю свою цифрозеркалку Canon (модель прошлого года ) я переодически слышу удивленные возгласы окружающих: "Смотрите какой старинный фотоаппарат" Люди привыкшие к "мыльницам" не знают разницы в качестве получаемого изображения . Но фотолюбителей все же больше чем любителей часовых механизмов

Так что покупайте золотой Конкорд - хорошие часы, замечательно выглядят и всегда можно будет продать - даже если уроните их случайно с десятого этажа на асфальт И уважение окружающих вам будет обеспечено (возможно за исключением доли процента обладателей стальных "механизмов" потративших деньги на шестеренки и теперь сражающиеся за секунды точности в сутки - вам эта проблема и энтузиазм фанатов будет неведомы, что будет слегка раздражать механиков )
Ответить с цитированием