Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Seiko Blue Monster
Тема: Seiko Blue Monster
Показать сообщение отдельно
  #147  
Старый 31.08.2015, 09:51
Аватар для georgi1
georgi1 georgi1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 148 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
К сожалению, может быть такая неприятная проблемка с любыми тяжелыми часами на полимерном ремешке

Основная причина - плохая посадка на руку у конкретной модели применительно к конкретному запястью.

Я в свое время буквально забраковал и был вынужден продать двое разных часов на полимерных ремешках лишь оттого, что при их форме ушек, размерах часов и размерах ремешка \ шага отверстий на нем, конкретно на мое запястье эти часы садились одним из двух способов:

- будучи застегнутыми на 5-е от корпуса отверстие в ремешке, сидели как влитые, но при этом слишком пережимали руку, комфортно носить их так более пары часов кряду было НЕРЕАЛЬНО, вплоть до онемения в кисти

- а будучи застегнутыми на 6-е от корпуса отверстие ремешка, сидели уже слишком свободно(!), почти болтались и, естественно, имели неприятную тенденцию к проворачиванию по запястью хоть и на все 360 градусов в силу тяжести часов, легкости ремешка, активных движений руки и недостаточного сцепления ремешка с моим запястьем...
Еще хуже ситуация становилась при попытке носить такие часы под длинными рукавами осенне-зимней одежды, там они меня уже до белого каления могли довести своим постоянным прокручиванием и цеплянием за рукава

Были бы часы на пару миллиметров поменьше, или ремешок с другим шагом отверстий, или было бы у меня запястье на жалкие полсантиметра побольше - и проблемы бы с конкретно этими часами НЕ было бы...

Но, так как запястье есть такое какое есть, то я просто продавал неудачные для себя часы и закрывал вопрос!

П.С. А на будущее, лично для себя сделал два важных вывода:
1. Часы на браслете, особенно если это тяжелые дайверы - однозначно ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ часов на полимерном ремешке
2. Если уж берешь часы на ремешке, то перед покупкой их нужно в обязтельном порядке и очень тщательно мерять на свою руку, и смотреть, застегнутыми на каком отверстии и с какой степенью свободы будешь их носить?!
Совершенно верно - у меня сейчас то же с seiko sun 021p
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! georgi1 за это сообщение:
cosciente (08.03.2016)