Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Очень демократично для Grand Seiko
Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 24.10.2009, 16:59
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Вот это невнимательность с Вашей стороны. Я безотносительно таблицы приводил пример Вашей же пристрастности!
Тогда действительно это моя невнимательность. Признаю. Я не думал, что Вы будете перескакивать с одной темы разговора на другую без предупреждения. Причем, приводя примеры из иной "оперы" в подтверждение другой. Ну господь Вам судья.

Теперь о главном.

1. Хочу поблагодарить нашего модератора Alexxx за сделанные мне замечания и за тот выбор, который ему пришлось сделать (по части неблагоприятных для меня последствий).

2. Также хочу принести свои извинения уважаемому Laureus за резкое высказывание о таблице, которую он разместил. Прошу ни в коем случае не принимать на свой счет.

3. Все-таки, чтобы вновь не попадать под волну критики, хочу уточнить еще раз - обсуждая таблицу, я НЕ подвергал сомнению данные относительно Пульсара и Лонжина. Прошу такие выводы мне не приписывать. Сомнения мои были направлены относительно только калибров 8F56 и 8F35, как человека, все-таки имеющего опыт их использования.

В чем этот опыт заключается....

Самое интересное - это калибр 8F35 - его я не носил с момента перевода часов.

Согласно таблице калибр 8F35 при температуре ниже 80 Фаренгейт (26,6 градусов Цельсия - прошу это запомнить) должен безнадежно спешить, а при темперературе 86 по Ференгейту (30 по цельсию) давать максимально точное значение.

В комнате стоит термометр и температуру я поддерживаю в районе 24 - 25 градусов (при помощи кондиционера и отопления, конечно). Так вот, за полгода часы убежали примерно на 6 секунд, а согласно таблице должны были убежать не менее, чем на 12-13 секунд...

С 8F56 все немного сложнее - их я носил в течение последнего полугодия хоть и не постоянно, но достаточно часто при разных температурах. Но убежали они за полгода на 5 секунд. Как это возможно, почему так получается?

Значит, если мои часы на 8F56 убегали в среднем на 1 секунду в месяц, их температура должна была быть относительно стабильной и составлять примерно 29, 5 градуса, учитывая температуру моего тела 36,6?

Средние температуры в Москве с апреля по октябрь по месяцам в цельсиях (а. - 6,3; м. - 12,8; и. - 17,1; и. - 18,4; а. - 16,4; с. - 10,8; о. - 5).

Я не знаю точной формулы определения температуры тела, помещенного в определенные условия. Знаю только, что на это влияют температуры окружающей среды, теплопроводность материалов и так далее (модератор наш знает лучше).

Но и невооруженным глазом видно, что в течение 6 месяцев температура часов не могла быть постоянно 29 градусов (чтобы, согласно таблице, в месяц давать одну секунду) - это раз, во вторых я их нередко снимал и оставлял при температуре 24 градуса (которая у меня в комнате), а значит согласно таблице ускорение калибра должно было быть постоянным и достаточно значительным, чем оказалось на самом деле.

Почему оба калибра продемонстрировали относительно равные результаты при разных условиях использования я тоже не знаю, но допускаю, что могли в случае со вторым калибром влиять факторы ношения.

Добавлю еще, что весной я был в командировке на Крайнем Севере, температура была около минус 40, часы на калибре 8F56 не снимал ни разу за несколько недель и они отстали на одну секунду за это время...

Ну сами посудите, что я должен был подумать, глядя на эту таблицу?

Что Вы на меня накинулись...

Может после этого Вам и нужны какие-то опыты, а мне для моих прежних выводов (кроме грубых) о таблице больше ничего и не надо. Ну разве я не прав. Интересно, чтобы Вы подумали на моем месте?

Простите за длинный пост...
Ответить с цитированием