Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Смазка часов и выбор смазочного материала
Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 30.05.2010, 15:32
Аватар для Ivan_CPD
Ivan_CPD Ivan_CPD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Душан Грујић Посмотреть сообщение
... Ожидаемого срока сохранения смазки по производителю является только 1 год с момента открытия флакона.
... Как тогда, что то же масло может длиться только 1 год в закрытом флаконе без присутствия воздуха, хранится в темном и холодном месте?
Я думаю тут дело вот в чем : когда флакон уже открыт - то к нему есстественно попадает воздух. И начинается процесс постепенной деградации масла. Он долгий - наверное лет 5-7 судя по всему. НО так как обычно репассаж делают раз в 5-6 лет на механику, то есть вероятность, что масло стояло открытым допустим 4.5 года - и ИМ сделали репассаж в сервисе -----> у масла этого запас "хода" всего 0.5-1.5 года остался - и клиент может быть очень недоволен, обнаружив, что через год часы встали. Кстати такой случай описывали в форуме Омега, клиент сделал на Тверской репассаж - а через 8 месяцев часы встали.
Цитата:
Сообщение от Душан Грујић Посмотреть сообщение
Еще один вопрос - Сколько долго же смазки стоит на полках поставщика, и сколько времени Moebius может держать 200 литровый бочонок, из которых он наливает 2 мл флаконы. Один 200 литровый бочонок, это равно 100000 штук по 2 мл флаконах...
ДА ужж, сделали пару бочек по 200 литров, и можно фасовать лет 10
Я думаю, что это масло делает для Moebius кто-то из серьезных игроков типа Shell, Total и т.п.(так как это серьезное химпроизводство и какая-то чахлая конторка такое непотянет), а сам Moebius только фасует этот "элексир" по пузыркам по 2мл ( nice business ). Узнать бы какая основа этого масла. По идее это тоже самое, что топовая синтетика для авто, только без присадок.
По идее в закрытом виде может стоять долго очень. В автомаслах со временем может идти расслоение масел на основу и присадки. Основа может храниться в герметичных бочках ОЧЕНЬ долго (десятки лет так точно).
__________________
Omega Speedmaster Mark III automatic 1973 г.в., Certina DS Coronation Titanium automatic , Sector 90-x Quartz chronograph.
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivan_CPD за это сообщение:
Records (24.05.2022)